Лучшие травяные средства для лечения цирроза печени

Цирроз - это хроническое заболевание печени, вызванное замещением ткани печени фиброзом, рубцовыми тканями и регенеративными узелками или, как их чаще называют, шишками, которые возникают в результате процесса регенерации поврежденных тканей в организме. Это приводит к потере функции печени. Чаще всего это вызвано алкоголизмом, гепатитом В и С и жировой болезнью печени.

Сущ...

Цирроз — это хроническое заболевание печени, вызванное замещением ткани печени фиброзом, рубцовыми тканями и регенеративными узелками или, как их чаще называют, шишками, которые возникают в результате процесса регенерации поврежденных тканей в организме. Это приводит к потере функции печени. Чаще всего это вызвано алкоголизмом, гепатитом В и С и жировой болезнью печени.

Существуют также некоторые неизвестные причины. Задержка жидкости в брюшной полости является наиболее распространенным симптомом цирроза печени. Она связана с низким качеством жизни, повышенной восприимчивостью к инфекциям. К другим симптомам также относятся кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода. Если цирроз печени находится на поздней стадии, то можно прибегнуть к пересадке печени.Травяные средства могут быть хорошей альтернативой для лечения или уменьшения симптомов цирроза печени. Здесь рассматриваются различные травы, которые можно принимать для борьбы с циррозом:

Herbal Remedies For Cirhossis

Milk Thistle Extract Capsules (Silybum Mariana)

Было замечено, что это лучший защитник печени. Молочный чертополох богат соединениями силимарина, которые являются богатыми антиоксидантами и, как было показано, уменьшают поврежденные клетки печени, вызванные циррозом.

Для взрослых дозировка составляет две-три капсулы в день во время еды. Лучше, если капсулы разделены с едой; одна капсула с одним приемом пищи. Для детей в возрасте от шести до двенадцати лет доза составляет одну капсулу в день с едой.

Зеленый чай (Camellia Sinensis)

Исследования показывают, что зеленый чай обладает рядом уникальных преимуществ, среди которых одно из них — профилактика цирроза печени. Зеленый чай содержит большое количество витамина К.

Поскольку этот витамин теряется на начальных стадиях цирроза печени, употребление зеленого чая восполнит утраченный витамин в вашем организме. Это, в свою очередь, предотвратит переход цирроза в более запущенную стадию и убережет вас от осложнений.

Царь трав, базилик — одна из самых старых и популярных трав для профилактики и уменьшения осложнений цирроза печени. Он высоко ценится и называется священной травой во многих традициях и культурах мира.

Травы базилика богаты полифенольными флавоноидами, такими как ориентин и виценин, которые обеспечивают антиокислительные свойства, что помогает предотвратить цирроз печени. Заварите 100 г листьев базилика и пейте сок базилика дважды в день после еды. Употребляйте его в течение месяца, и вы получите пользу.

Классическая куркума — отличное средство от цирроза печени. В куркуме содержится химическое вещество куркумин, которое защищает ткани печени от токсического повреждения и предотвращает рубцевание печени, поэтому куркума является эффективным средством для защиты от цирроза печени.

Куркумин также защищает желчные протоки, улучшая отток желчи, которая действует как очиститель печени, тем самым поддерживая ее здоровье. Стандартизированный порошок куркумина 400-600 г можно принимать трижды в день, а сушеный порошок корня — 1-3 г в день.

Инжир (Ficus Religiosa)

Инжир считается отличным природным средством для профилактики цирроза печени. Цирроз печени также вызывается дефицитом антитрипсина. При его отсутствии эластаза нейтрофилов свободно расщепляет эластин, что приводит к циррозу печени у взрослых и детей. Таким образом, для профилактики цирроза необходим достаточный уровень антитрипсина.

Рис богат антитрипсином и поэтому может быть эффективно использован для профилактики цирроза. Промойте четыре листа инжира и измельчите их с небольшим количеством сахара. Добавьте к этой смеси 250 мл воды и употребляйте эту смесь два раза в день для достижения наилучших результатов.

Photo Credit: http://www.hivandhepatitis.com/hep_c/hepc_news_liver_cirr.html

Оцените статью