Лучшие травяные средства для лечения симптомов менопаузы

Симптомы, связанные с менопаузой, становятся все более серьезными у женщин в основном из-за многочисленных психических и физических медицинских расстройств, которые прочно вошли в нашу жизнь. Большинство женщин с трудом переживают эту фазу своей жизни и часто заканчивают ее стрессом, беспокойством и нездоровым увеличением веса.

Симптомами менопаузы обычно являются приливы ж...

Симптомы, связанные с менопаузой, становятся все более серьезными у женщин в основном из-за многочисленных психических и физических медицинских расстройств, которые прочно вошли в нашу жизнь. Большинство женщин с трудом переживают эту фазу своей жизни и часто заканчивают ее стрессом, беспокойством и нездоровым увеличением веса.

Симптомами менопаузы обычно являются приливы жара, ночная потливость, головокружение, увеличение веса, головные боли, сухость влагалища и учащенное сердцебиение. Женщине в менопаузе становится трудно сосредоточиться на повседневной деятельности, поскольку она находится в состоянии постоянного стресса. Травяные средства могут в значительной степени помочь в лечении этих симптомов.

Травяные средства при климаксе

Во многих культурах тысячелистник используется для вызывания менструального кровотечения у молодых девушек, у которых менструация еще не началась, несмотря на их возраст. В период менопаузы его используют для смазывания влагалища, чтобы сделать секс менее дискомфортным и более приятным. Многие женщины на этом этапе теряют интерес к сексу из-за боли, возникающей из-за отсутствия смазки. Трава увеличивает выработку эстрогена в организме, что способствует смазке. Пейте по три чашки чая из тысячелистника каждый день, пока не закончится менопауза.

Липовый цвет имеет множество положительных эффектов при гинекологических расстройствах, наблюдаемых у женщин, но он также используется в качестве травяного средства для лечения многих симптомов менопаузы, включая головные боли и ночную потливость. Приготовьте чай из липового цвета, заварив чайную ложку листьев травы в чашке воды.

Выпивайте две чашки чая ежедневно, чтобы держать потоотделение под контролем. Чай также в некоторой степени поможет справиться с приливами жара и беспокойством. У этой травы есть побочные эффекты, поэтому ее не следует использовать без консультации врача.

Розмарин — это обычная садовая трава, которую используют для ароматизации блюд, но она также используется для многих лекарственных целей, включая регулирование менструального цикла. Однако в период менопаузы эта трава используется для уменьшения стресса, беспокойства и головных болей.

Трава также содержит антиоксиданты, которые питают организм в этот сложный период жизни. Употребляйте 6 мг розмарина дважды в день для лечения некоторых симптомов менопаузы. Не продолжайте принимать травяную добавку более трех недель подряд.

Исследования показали, что донг-куай очень полезен при лечении многих расстройств, которые обычно поражают женщин. Лечебные свойства этой травы используются для лечения сухости влагалища, стресса, беспокойства и учащенного сердцебиения у женщин в период менопаузы.

Однако траву необходимо принимать в контролируемых количествах, иначе это может привести к кровоизлиянию. Для лечения болезненных симптомов менопаузы пейте не более двух чашек донг-куай в течение трех дней в месяц.

Пустырник

Пустырник — лекарственное растение, произрастающее в некоторых районах Евразии, в древние времена использовался в Европе для лечения истерии у женщин. Трава содержит летучие масла и алкалоиды, которые полезны при лечении сухости влагалища и приливов жара у женщин, переживающих менопаузу. Траву можно использовать в виде чая или настойки. Однако использование этой травы связано с некоторыми побочными эффектами, поэтому ее нельзя применять без разрешения врача и под его наблюдением.

Оцените статью