Некоторые лучшие и простые домашние средства от головных вшей

Заражение головными вшами также известно как педикулез. Каждый год многие юноши и девушки заражаются головными вшами. Хотя головные вши не представляют опасности для здоровья, вы все равно должны от них избавиться, потому что они могут вызвать проблемы с гигиеной. Головные вши вызывают зуд на голове, и это может стать очень неудобным в некоторых социальных ситуациях. Только один ...

Заражение головными вшами также известно как педикулез. Каждый год многие юноши и девушки заражаются головными вшами. Хотя головные вши не представляют опасности для здоровья, вы все равно должны от них избавиться, потому что они могут вызвать проблемы с гигиеной. Головные вши вызывают зуд на голове, и это может стать очень неудобным в некоторых социальных ситуациях. Только один вид головных вшей, Pediculus Humanus Capitis, заражает человека. Головные вши — это паразиты, которым для выживания необходима кровь из кожи головы человека. Хотя заражение головными вшами может произойти у любого человека, независимо от его/ее возраста или пола, дети в возрасте от трех до 14 лет более восприимчивы.

Головные вши могут легко переходить от зараженного человека к незараженному при тесном контакте их голов. Именно по этой причине дети чаще заражаются головными вшами, поскольку их игры и занятия часто связаны с контактом друг с другом. По статистике, чаще всего головными вшами заражаются девушки. Вероятно, это связано с тем, что у них длинные волосы, которые легко соприкасаются с другими людьми. Обнаружить заражение головными вшами довольно просто. Головные вши вызывают неконтролируемый зуд, а на коже головы и шеи могут появиться красные язвы. Яйца вшей, также называемые гнидами, прикрепляются к волосам и по внешнему виду напоминают перхоть. Иногда вы можете увидеть темные точки на волосах или на наволочке. Эти точки — экскременты вшей, их легко заметить на светлой наволочке.

Нанесите немного смеси кокосового масла и камфоры

Это еще одно лучшее домашнее средство от головных вшей, которое поможет вам избавиться от головных вшей. Все, что вам нужно сделать, это взять свежее кокосовое масло и добавить в него немного порошка, состоящего из таблеток камфоры. После этого нанесите смесь на кожу головы перед сном. Утром смойте эту смесь с помощью мыла с шампунем, и вы увидите, как много головных вшей исчезнет с ваших волос. Порошок камфоры душит головных вшей и, следовательно, убивает их, избавляя вас от головных вшей. Используйте гребень от головных вшей

Обычный способ избавиться от головных вшей — просто использовать гребень. Однако этот способ теряет свою популярность из-за наличия различных безболезненных способов лечения головных вшей.

Используйте уксус

Одно из лучших натуральных средств от головных вшей — втирание майонеза или уксуса в волосы, а затем смывание.

Добавьте немного порошка из семян заварного яблока

Порошок из семян заварного яблока также может оказаться хорошим домашним средством от головных вшей. Единственное, что вам нужно сделать, это взять несколько семян заварного яблока, измельчить их и сделать из них порошок, а затем нанести его на голову человека, пораженного головными вшами.

Нанесите немного лукового сока

Одно из лучших домашних средств, которое поможет вам избавиться от головных вшей, — нанести немного лукового масла на кожу головы и массировать ею кожу головы. Возьмите несколько луковиц, сделайте из них сок, держите его в миске и аккуратно наносите на кожу головы пальцами. Нанесите на корни волос — это поможет вам избавиться и от гнид. Это эффективное домашнее средство от головных вшей.

Примените яблоко

Лучший способ избавиться от головных вшей — использовать яблоко. Да, вы не ослышались, яблоко действительно может помочь вам эффективно избавиться от головных вшей. Все, что вам нужно сделать, это взять яблоко и разрезать его на несколько частей. Затем нанесите эти кусочки на кожу головы. При нанесении убедитесь, что вы наносите его сильными массирующими движениями. Продолжайте массировать кожу головы в течение получаса. Делайте это как минимум в течение недели, и вы увидите, что сможете полностью избавиться от вшей.

Нанесите смесь чеснока и лимонного сока

Одно из лучших домашних средств от головных вшей — смесь чеснока и лимонного сока. Возьмите несколько зубчиков чеснока, раздавите их и сделайте из них пасту. Добавьте в эту пасту немного лимонного сока и нанесите смесь непосредственно на голову перед сном. Как только вы встанете рано утром и как следует вымоете голову, вы увидите, что из ваших волос выходят трупы головных вшей. Это происходит в основном из-за резкого запаха чеснока. Делайте это хотя бы в течение 4-5 дней, и вы увидите положительные результаты.

Используйте эфирные масла

Эфирные масла, такие как масло чайного дерева, также очень эффективны для уничтожения головных вшей. Все, что вам нужно сделать, это нанести это масло на волосы человека, зараженного головными вшами, и держать его в течение 10-15 минут. После этого смойте масло теплой водой, а затем вычешите волосы гребнем от головных вшей и увидите, что вы легко сможете избавиться от головных вшей.

Как и любое другое заболевание, заражение головными вшами лучше предотвратить, чем лечить. Поэтому следите за чистотой своих волос, регулярно мойте их шампунем и старайтесь избегать контактов с людьми, которые, по вашему мнению, могут быть заражены головными вшами, чтобы не заразиться самому.

Это одни из лучших домашних средств, которые помогут вам избавиться от головных вшей. Вы должны знать одну вещь о головных вшах: они быстро распространяются, поэтому рекомендуется не пользоваться полотенцами, шапочками или любой другой одеждой людей, зараженных головными вшами. Для головных вшей профилактика является наиболее эффективным методом лечения, поскольку она позволяет избежать заражения головными вшами в первую очередь.

Оцените статью