Мощные травяные средства для лечения пневмонии

Пневмония - это отек легких, из-за которого вы заболеваете, поражающий один участок легких или оба легких. Пневмония часто проходит за две-три недели и поражает детей, подростков, а также взрослых в диапазоне от легкой до тяжелой формы. Эта инфекция начинается, когда вы вдыхаете микробы в легкие, и чаще всего возникает после простуды или гриппа.

Микробы легко попадают в орг...

Пневмония — это отек легких, из-за которого вы заболеваете, поражающий один участок легких или оба легких. Пневмония часто проходит за две-три недели и поражает детей, подростков, а также взрослых в диапазоне от легкой до тяжелой формы. Эта инфекция начинается, когда вы вдыхаете микробы в легкие, и чаще всего возникает после простуды или гриппа.

Микробы легко попадают в организм, либо если у вас слабая иммунная система, либо если микроб очень сильный. Симптомы пневмонии включают кашель, учащенное дыхание, боль в груди, тошноту, усталость, боль в мышцах, спутанность сознания, фиолетовый цвет кожи, озноб, головную боль, рвоту, слабость или диарею, которые вызываются бактериями, вирусом или грибком.

Риск заболеть пневмонией выше у тех, кто имеет привычку курить, употребляет алкоголь, принимает лекарства или страдает от таких заболеваний, как диабет, астма, рак или болезни сердца. Ниже перечислены некоторые травы, которые помогают при лечении пневмонии.

Травы помогающие при пневмонии

Астрагал

Астрагал, также известный как Хуан Куай, является отличным иммуноукрепляющим средством и удивительной травой для дыхательной системы, помогающей облегчить симптомы пневмонии, такие как кашель, боль в груди, одышка и озноб.

Астрагал доступен в виде добавок и чаев. Хороший домашний суп, приготовленный из корня астрагала, помогает отвлечься от нависшей болезни, и эта трава совершенно безопасна и эффективна при лечении пневмонии.

Корень солодки

Корень солодки очень полезен как эффективное травяное средство для лечения пневмонии, помогает улучшить иммунную систему и продуктивный кашель, а также уменьшает выделения из легких. Вы можете просто добавить 2 чайные ложки высушенных корней солодки в 500 мл воды и кипятить смесь в течение 15 минут. Пейте это от двух до трех раз в день для получения ценных результатов.

Муллерен — отличная трава, помогающая вылечить пневмонию благодаря отхаркивающим свойствам. Эта трава помогает лечить дыхательные пути, а также борется с воспалением в легких и творит чудеса, если употреблять ее в виде чая, просто заварив 2-3 грамма мулине в воде и дав ей настояться в течение 15 минут.

Регулярное употребление этого чая помогает облегчить симптомы пневмонии, такие как раздражение и кашель. Эта трава также доступна в виде настойки, которую рекомендуется принимать по 20-25 капель в день.

Корень плевриса

Плеврис — популярное растительное средство, помогающее вылечить пневмонию, поскольку он помогает улучшить секрецию легочной жидкости, работая как стимулятор лимфатической системы. Фитохимические вещества, содержащиеся в стеблях корня плевриса, полезны при приготовлении травяных лекарств, тем самым уменьшая воспаление плевральных мембран в легких и помогая лечить различные заболевания, включая кашель, бронхит, пневмонию и грипп.

Вы можете приготовить чай, просто добавив одну чайную ложку высушенной травы в кипящую воду и употребляя его 3 раза в день для достижения более быстрого результата.

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха, также известная как конское копыто, — еще одно лучшее растительное средство, которое веками использовалось для облегчения бронхита, астмы, коклюша и пневмонии.

Эта трава помогает успокоить спазм легких и уменьшить легочную инфекцию, которая вызывает приступы кашля. Колосистая лапка, принимаемая в виде чая, показывает эффективные результаты. Существует ряд мер, которые необходимо принять во внимание для предотвращения пневмонии, включая сокращение потребления алкоголя, отказ от курения, соблюдение чистоты и здорового питания.

Оцените статью