Избавьтесь от несварения желудка с помощью травяных средств

В жизни есть сотни причин для вечеринок, а вечеринки - это не вечеринки без соблазнительных, вкусных вариантов закусок и блюд. Так легко стать жертвой этих непреодолимых соблазнов, не правда ли? Несмотря ни на что, в итоге мы заглатываем несколько штук, а потом начинаем мучиться несварением желудка.

Несварение желудка в медицинской терминологии называется диспепсией, котора...

В жизни есть сотни причин для вечеринок, а вечеринки — это не вечеринки без соблазнительных, вкусных вариантов закусок и блюд. Так легко стать жертвой этих непреодолимых соблазнов, не правда ли? Несмотря ни на что, в итоге мы заглатываем несколько штук, а потом начинаем мучиться несварением желудка.

Несварение желудка в медицинской терминологии называется диспепсией, которая проявляется одним или несколькими симптомами, такими как вздутие живота, отрыжка, тошнота, урчание, повышенная кислотность, боль и рвота. Но средства от этой распространенной проблемы также просты. Вот несколько растительных средств для облегчения проблем с желудком.

Несварение желудка с помощью травяных средств

Имбирь используется для лечения несварения желудка по укоренившейся традиции. Имбирь используется для устранения проблем с желудком, газообразования и желудочных спазмов. Он обладает способностью стимулировать выработку желчи, что является значительным средством для лечения многих желудочных заболеваний.

Это противовоспалительная и противогрибковая трава, которая может подавлять дальнейшие инфекции и устранять расстройство желудка. Заварите ½ чайной ложки имбиря в стакане воды, подсластите медом и принимайте этот отвар 3 раза в день. Вы также можете использовать таблетки имбиря, продающиеся в магазинах здоровья.

Семена аниса

Существует множество факторов, препятствующих выработке пищеварительных ферментов, которые вызывают газообразование, тошноту, вздутие живота и т.д. Его антиспазматические свойства помогают снять боли в желудке, вызванные несварением и духотой. Приготовьте заварку, добавив 3 г семян аниса в стакан воды, и употребляйте ее 2-3 раза в день.

Мята перечная

Мята перечная также оправданно славится тем, что успокаивает желудочные расстройства. Ее противовоспалительные и ветрогонные свойства помогают бороться с инфекциями и облегчают спазмы.

Хотя он не помогает при изжоге или кислотном рефлюксе, но он может снизить раздражение в желудке. Благодаря содержанию ментола он обладает способностью расслаблять мышцы кишечника. Мятный чай лучше всего помогает избавиться от проблем с несварением желудка.

Ромашка помогает избавиться от газов. Она обладает сильным противовоспалительным и антибактериальным действием, что позволяет бороться с желудочными спазмами, желудочным гриппом, повышенной кислотностью и всеми видами заболеваний желудка. Ромашковый чай широко используется во всем мире для расслабления проблем с желудком. Этот чай готовится из цветков ромашки. Можно также принимать по половине чайной ложки настойки ромашки три раза в день.

Лимон — очень старое средство от несварения желудка. Это очень хорошее ветрогонное и противовоспалительное средство, которое может легко вылечить спазмы желудка, вздутие живота, газы, кислотный рефлюкс или запор.

Выпейте стакан меда с лимонным соком, чтобы унять несварение желудка. Если лимонный сок развести в теплой воде перед едой, это поможет предотвратить кислотный рефлюкс.

Семена тмина

Семена тмина могут контролировать спазмы кишечника и метеоризм, поэтому они очень полезны при лечении несварения желудка. Он укрепляет функции желудка. Его ветрогонные соединения лечат желудочные колики и другие проблемы с пищеварением. Разжуйте или проглотите 1 чайную ложку семян тмина вместе с водой для немедленного облегчения.

Листья и корни одуванчика используются для лечения проблем с желудком. Это отличное средство от вздутия живота, изжоги и несварения желудка.

Одуванчик, будучи горькой травой, стимулирует выделение желчи и других веществ. Жуйте 1-2 свежих листика одуванчика, чтобы избавиться от несварения желудка.

Оцените статью