Самые эффективные средства от сухости кожи головы для здоровой кожи головы

Большинство людей обычно забывают о том, что наша кожа головы является продолжением кожи. Как и кожа на любой другой части тела, кожа на голове также может страдать от различных демагогических проблем, таких как шелушение, сухость, шелушение, сыпь и боль. Сухая кожа головы является большой проблемой для большого количества людей, а также служит отправной точкой для большого колич...

Большинство людей обычно забывают о том, что наша кожа головы является продолжением кожи. Как и кожа на любой другой части тела, кожа на голове также может страдать от различных демагогических проблем, таких как шелушение, сухость, шелушение, сыпь и боль. Сухая кожа головы является большой проблемой для большого количества людей, а также служит отправной точкой для большого количества других заболеваний кожи головы. Она начинается с того, что коже головы не хватает влаги, переходит в шелушение и зуд, а в дальнейшем может привести к появлению язв, воспалений, повреждений и ран. Если сухость кожи головы не лечить, состояние может ухудшиться и потребовать медикаментозного лечения. Сухая кожа головы — чрезвычайно распространенная проблема в наши дни. Когда сальные железы, расположенные в основании кожи головы, не вырабатывают достаточного количества кожного сала или жира для смазывания корней волос, это приводит к сухости кожи головы. Сальные железы отвечают за придание волосам блеска и сияния, поэтому при недостатке кожного сала волосы и кожа головы становятся очень сухими.

Частое мытье волос шампунем, использование щипцов для завивки и фенов, гелей для укладки и химической завивки, агрессивные красители, загрязнение окружающей среды, аллергия, жесткая вода, солнечные ожоги кожи головы, сухие зимние условия и плохое питание — вот некоторые из факторов, которые могут лишить волосы необходимых натуральных масел. Серьезную проблему, которую влечет за собой сухость кожи головы, можно решить с помощью различных домашних средств. Вот некоторые из наиболее эффективных средств от сухости кожи головы, которые помогут сделать ее здоровой:

Средства для сухой кожи головы

1. Массаж кожи головы с использованием масла

Нанесение масла на сухую кожу головы является чрезвычайно эффективным средством для улучшения состояния кожи головы. Массаж кожи головы с использованием масла помогает усилить кровообращение в коже головы. Кроме того, массаж активизирует работу сальных желез и способствует выделению естественных масел в кожу головы, что в значительной степени помогает уменьшить сухость кожи головы.

Чтобы добиться еще лучших результатов, массируйте кожу головы с помощью специального масла, приготовленного путем смешивания 1 унции миндального масла с 3 каплями масла витамина Е и лавандового масла. Это масло может дать отличные результаты, когда дело доходит до уменьшения сухости кожи головы.

2. Специальное масло для массажа головы

Чтобы сделать себе прекрасный массаж головы, используйте смесь миндального и оливкового масла. Это отличные натуральные масла, которые оказывают увлажняющее действие на кожу головы и делают ее очень мягкой. Еще одно натуральное масло, которое отлично подходит для уменьшения сухости кожи головы, — это масло чайного дерева. Это масло не только уменьшает сухость кожи головы, но и защищает ее от грибковых и бактериальных инфекций. Однако после применения масла обязательно промойте волосы шампунем, иначе они будут выглядеть жирными.

3. Яблочный уксус

Нанесение яблочного уксуса на кожу головы — еще одно отличное домашнее средство для лечения сухой кожи головы. Сильная сухость кожи головы часто приводит к образованию остатков на поверхности кожи головы, которые очень хорошо можно удалить с помощью яблочного уксуса. Для этого разведите полчашки уксуса с ¼ чашки воды.

В смесь также можно добавить несколько капель лавандового масла и немного меда. Хорошо перемешайте смесь и нанесите на кожу головы на несколько часов. После этого смойте кожу головы теплой водой. Это отличное средство для сухой кожи головы, которое следует использовать не менее двух раз в неделю, чтобы избавиться от сухости.

Нанесение йогурта на кожу головы после мытья волос шампунем может сотворить чудеса в решении проблемы сухости кожи головы. Йогурт также является прекрасным кондиционером для сухих волос. Сочетание яичного белка и йогурта — еще одно замечательное средство для сухой кожи головы.

5. Овсянка

Заваривайте небольшое количество овсянки в нескольких чашках кипятка в течение часа, затем процедите. После этого добавьте в нее несколько капель масла розмарина и нанесите смесь на сухую кожу головы. Это довольно эффективное средство для лечения сухости кожи головы.

6. Избегайте агрессивных химических веществ

Очень важно помнить, что сухая кожа головы, которая раздражена и чешется, на самом деле является очень чувствительной и раненой кожей. Поэтому очень важно избегать контакта с ней любых агрессивных химических веществ. Некоторые из химических веществ, которых следует избегать при любых условиях, включают лауретсульфат натрия и берилсульфат натрия. Обязательно проверяйте этикетки всех средств по уходу за волосами перед покупкой, так как многие из них содержат эти вещества, которые совсем не подходят для чувствительной кожи.

7. Избегайте дальнейшего повреждения кожи головы

Следите за тем, чтобы не повредить кожу головы, ковыряя или царапая ее. Кроме того, никогда не используйте очень горячую воду для мытья волос и пользуйтесь феном на самой низкой мощности.

Несколько других домашних средств для лечения сухой кожи головы

— Смешайте чашку оливкового масла с 10 таблетками аспирина, мелко растолченными, и нанесите на кожу головы. Это помогает лечить сухую кожу головы достаточно эффективно.

— Покройте всю кожу головы гелем алоэ вера и оставьте так на ночь. На следующее утро вымойте голову с использованием травяного шампуня. Это чрезвычайно эффективный способ лечения сухой кожи головы.

— Используйте смесь уксуса и лимонного сока в воде для последнего ополаскивания волос и кожи головы после мытья шампунем. Этот метод помогает разблокировать сальные железы и облегчает сухость.

— Смесь меда и молока, нанесенная непосредственно на кожу головы, также может помочь облегчить сухость кожи головы.

— Массируйте кожу головы смесью лавандового и касторового масла, чтобы увлажнить волосы.

— Приготовьте массажный тоник, используя банку мацерата водяного кресса, 1 чайную ложку герани и немного спирта. Массаж кожи головы с использованием этой смеси может быть эффективным в лечении проблемы сухой кожи головы.

— Массаж кожи головы смесью кокосового молока и граммовой муки перед мытьем волос шампунем является довольно эффективным средством для лечения сухости кожи головы.

Все эти домашние средства для сухой кожи головы достаточно эффективны и безопасны для лечения проблемы сухой кожи головы у всех людей.

Оцените статью