Эффективные травяные средства от подагры

Подагра - это вид артрита, который вызывает воспаление суставов и может поражать один или несколько суставов. Обычно подагра первоначально поражает один сустав, а затем распространяется на другие суставы и сопровождается воспалительными признаками в суставах.

Подагра возникает в основном из-за отложения мочевой кислоты в суставах. Мочевая кислота - это продукт обмена вещест...

Подагра — это вид артрита, который вызывает воспаление суставов и может поражать один или несколько суставов. Обычно подагра первоначально поражает один сустав, а затем распространяется на другие суставы и сопровождается воспалительными признаками в суставах.

Подагра возникает в основном из-за отложения мочевой кислоты в суставах. Мочевая кислота — это продукт обмена веществ, который содержится в крови и обычно выводится из организма почками с мочой. Но некоторые наследственные аномалии, ожирение, высокое кровяное давление, употребление алкоголя и некоторых лекарств мешают почкам выводить мочевую кислоту, что приводит к отложению мочевой кислоты в суставах.

Первый приступ подагры может пройти сам по себе без какого-либо лечения, но последующие приступы, которые могут возникать через несколько месяцев или лет, становятся тяжелыми и поражают несколько суставов. Существует множество лекарств для лечения подагры, но большинство из них при длительном приеме вызывают повреждение нескольких внутренних органов. Травяные средства от подагры помогают решить эту проблему, поскольку они эффективно лечат подагру, не вызывая никаких побочных эффектов.

Коготь дьявола

Коготь дьявола, также известный как Harpagophytumprocumbens, широко используется для лечения подагры благодаря своей огромной способности снижать концентрацию мочевой кислоты в крови, а также выводить токсины из организма. Он также уменьшает боль, связанную с воспалением подагры, поскольку активный ингредиент гликозид, получаемый из корней когтя дьявола, обладает хорошим противовоспалительным свойством.

Поскольку коготь дьявола действует аналогично кортизону, его длительное применение не одобряется специалистами. Людям, принимающим лекарства от высокого кровяного давления, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, также не рекомендуется использовать эту траву, так как она дополняет эффект разжижения крови этих лекарств. Для лечения подагры полезно пить чай из корней когтя дьявола или принимать различные препараты когтя дьявола, такие как капсулы, жидкие настойки, таблетки и т.д.

Корень крапивы

Корень крапивы, также известный как жгучая крапива, помогает снизить уровень мочевой кислоты в крови. Крапива содержит витамин С, который при постоянном приеме помогает снизить уровень мочевой кислоты до 50 процентов. Калий, содержащийся в крапиве, преобразует мочевую кислоту в другую форму, которая легко выводится из организма.

Крапива также обладает антигистаминными свойствами и поэтому полезна для снижения уровня мочевой кислоты.эллинг. Прежде всего, крапива является хорошим мочегонным средством и помогает почкам вывести избыток мочевой кислоты и тем самым облегчить симптомы подагры и боль при подагре. Поэтому пациенты, принимающие корень крапивы, должны пить много воды, чтобы избежать обезвоживания. Крапиву можно принимать в виде чая, супов или экстрактов. При добавлении в супы тепло уменьшает жгучесть крапивы.

Вишневый сок, консервированные или свежие вишни лучше всего снимают симптомы подагры. Неподслащенный сок из синих или темно-красных ягод полезен для уменьшения воспаления суставов, а также улучшает кровообращение, что необходимо для устранения отложений мочевой кислоты в синовиальной оболочке суставов.

Черника и голубика также идеально подходят для лечения подагры, поскольку содержат антиоксиданты и антоцианин, которые усиливают кровоток и уменьшают приступы подагры, снижая уровень мочевой кислоты в организме.

Аналогично бромелайн, зеленый чай, клюква, куркума и т.д. также используются в качестве средства от подагры, но перед приемом любой из этих трав или травяных добавок лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом и принимать их в соответствующей дозировке, чтобы получить максимальную пользу.

Оцените статью