Эффективные травяные средства для лечения вирусных инфекций

Вирусные инфекции постоянно растут с каждым годом, и их проявления еще больше увеличиваются во время сезонных изменений. Эти вирусы используют наши клетки для проникновения и размножения, в конечном итоге убивая клетки нашего тела и вызывая болезнь. Больницы отмечают всплеск заболеваний, переносимых вирусами. Вирусные инфекции могут быть как обычными, как простуда, так и серьезны...

Вирусные инфекции постоянно растут с каждым годом, и их проявления еще больше увеличиваются во время сезонных изменений. Эти вирусы используют наши клетки для проникновения и размножения, в конечном итоге убивая клетки нашего тела и вызывая болезнь. Больницы отмечают всплеск заболеваний, переносимых вирусами. Вирусные инфекции могут быть как обычными, как простуда, так и серьезными, как СПИД.

Наиболее распространенными вирусными инфекциями являются простуда, грипп, бронхит, гастроэнтерит, ушные инфекции, круп и другие. Человек должен быть полностью осведомлен о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечься от этих инфекций. Это тем более важно, что наши антибиотики не действуют против вирусов. Вот несколько растительных средств, которые следует использовать в случае вирусных инфекций.

Травяные средства от вирусных инфекций

Эхинацея — широко используемая трава для борьбы с вирусными инфекциями. Эта трава отличается наличием соединений, снижающих жар за счет увеличения количества лейкоцитов в крови.

Эта трава не только повышает иммунитет против вирусов, вызывающих инфекции, но и препятствует распространению этих захватчиков в других клетках. Принимайте по 20 капель жидкого экстракта эхинацеи каждые 2 часа в первый день появления симптомов и далее три раза в день в течение 10 дней.

Астрагал

Это китайская трава, которая является мощным средством против самых сильных вирусов. Он действует, повышая иммунитет организма, поэтому очень полезен при лечении вирусных инфекций и активизирует деятельность естественных клеточных киллеров.

Усиливает иммунитет путем стимуляции моноцитов и макрофагов. 30-60 капель настойки астрагала можно принимать 4 раза в день, проконсультировавшись с медицинским администратором.

Корень солодки

Солодка — китайская трава, содержащая два соединения — глицирризин и глицирретиновую кислоту, которые являются сильным средством против вирусных инфекций. Жуйте целые палочки корня солодки или готовьте чай.

Он обладает аспириноподобным действием, которое помогает снять жар и боль и улучшает иммунную систему. Он подавляет процесс репликации вирусов, изменяя их генетику и способность проникать в клетки нашего тела.

Домашние средства от лихорадкиПриродные средства лечения простуды и гриппаЭффективное домашнее лечение гриппаЛучшие травяные средства от гриппа5 удивительных домашних средств от вирусных инфекций

Бузина

Эта трава укрепляет клеточные мембраны, что, в свою очередь, препятствует проникновению вирусов в клетки и их заражению. Она укрепляет собственный иммунитет организма против вирусов. Исследовано, что экстракты этих трав сильнее, чем сама трава.

Его соединения достаточно активны, чтобы бороться с большинством типов гриппа и вирусов, даже с ВИЧ и герпесом. Его экстракт можно заваривать в виде чая для лечения вирусных инфекций. Принимайте 2-3 ч.л. жидкого экстракта бузины 3 раза в день. Приятно будет узнать, что эти ягоды не имеют побочных эффектов.

Оливковые листья

Оливковые листья — родом из Средиземноморья, они горькие на вкус из-за соединения под названием олеуропеин. Одним из компонентов этой травы является эленовая кислота, которая может уничтожать многие вирусы.

Это популярное народное средство, которое используется путем заваривания горсти листьев в воде в течение некоторого времени и употребления каждые 3-4 часа. Это инактивирует вирусы, препятствуя их репликации, такая природа этой травы лечит так, как даже антибиотик не может работать.

Оцените статью