Эффективные домашние средства для лечения желтухи

Желтуха - одно из наиболее часто встречающихся заболеваний печени. Желтуха не считается заразным заболеванием, но ее необходимо лечить, так как она может быть признаком любого из основных хронических заболеваний. Желтуха - это ситуация, при которой кожа в целом приобретает желтый оттенок из-за чрезмерной выработки желчного пигмента - билирубина.

Симптомы желтухи

У ч...

Желтуха — одно из наиболее часто встречающихся заболеваний печени. Желтуха не считается заразным заболеванием, но ее необходимо лечить, так как она может быть признаком любого из основных хронических заболеваний. Желтуха — это ситуация, при которой кожа в целом приобретает желтый оттенок из-за чрезмерной выработки желчного пигмента — билирубина.

Симптомы желтухи

У человека, страдающего желтухой, можно заметить сильную слабость. Это самый важный симптом желтухи. Пациенты, страдающие желтухой, могут испытывать сильную головную боль наряду с высокой температурой.

У больного также может возникнуть тупая боль в области печени. Это еще один симптом желтухи. Глаза, кожа и моча могут приобрести желтоватый оттенок, что является наиболее значимым признаком желтухи. Инфицированный человек может также страдать от тошноты и запоров.

Причины желтухи

Любые нарушения в работе желчных протоков могут быть причиной повышенной выработки билирубина, приводящей к желтухе. Вирусная инфекция, приводящая к воспалению печени, может быть причиной нарушения функционирования желчных протоков.

Некоторые заболевания, такие как малярия, тиф, анемия и т.д., также могут вызывать желтуху, что является еще одной причиной заболевания. Употребление некоторых лекарств также может привести к желтухе.

Домашние средства от желтухи

Известно, что горькая люффа очень эффективна при лечении желтухи. Сок горькой люффы можно получить, размяв и отжав две-три ягоды с помощью куска ткани. Этот сок можно втягивать через ноздри пациента, что поможет удалить жидкость желтого цвета из носа. Горькие семена люффы также могут быть использованы как важное средство при желтухе. Поскольку горькая люффа является сильным лекарством, это может вызвать другие побочные эффекты, такие как мигрень, головокружение и т.д.

Листья редьки очень ценны для лечения желтухи. Свежевыжатый сок листьев редьки используется как средство от желтухи. Около 500 мл этого сока можно пить каждый день взрослому человеку, страдающему этим заболеванием. Это может помочь в обеспечении здорового аппетита и работы кишечника.

Томаты зарекомендовали себя как еще одно хорошее домашнее средство при желтухе. Около 200 мл свежеприготовленного томатного сока можно использовать в качестве лекарства вместе с небольшим количеством соли и перца. Это помогает быстрее вылечить заболевание.

Листья базилика — отличное лекарство для лечения желтухи. Около чайной ложки пасты из листьев базилика можно смешать со стаканом свежеприготовленного сока редьки и сделать отвар. Этот отвар можно употреблять ежедневно и продолжать в течение двух-трех недель.

Листья змеиной тыквы являются одним из древних средств, используемых для лечения желтухи. Около пятнадцати граммов листьев змеиной тыквы можно отварить в 250 мл воды, чтобы приготовить отвар. Другой отвар можно приготовить, проварив несколько семян кориандра в двух чашках воды. Около 30 мл смеси этих двух отваров можно принимать один или два раза в день как часть лечения. Это очень полезно для полного излечения заболевания.

Листья голубиного гороха считаются очень эффективным средством при лечении желтухи. Около 60 мл свежевыжатого сока листьев голубиного гороха можно принимать каждый день, что доказало свою эффективность в лечении желтухи.

Миндаль вместе с некоторым количеством обезвоженных фиников, а также кардамон можно рассматривать как важное лекарство от желтухи. Около восьми ядер миндаля и по три ядра кардамона и фиников следует замочить на ночь. Удалите кожицу с миндаля и семена фиников.

Измельчите их вместе, чтобы приготовить пасту. В смесь можно добавить некоторое количество сахара и сливочного масла. Эту смесь можно принимать в небольших количествах в день, и она очень эффективна в лечении заболевания.

Сахарный тростник — отличное домашнее средство при желтухе. Смешайте около 200 мл свежеприготовленного сока сахарного тростника и сок половины лайма. Эту смесь можно принимать два-три раза в день, что является очень эффективным средством для лечения желтухи.

Еще одним важным домашним средством при желтухе является лимон, так как он может быть полезен для восстановления поврежденных клеток печени. Около 20-30 мл свежеприготовленного лимонного сока можно дать пациенту, разбавив его водой. Доказано, что это способствует более быстрому излечению заболевания.

Ячменная вода считается ценным средством при лечении желтухи. Для приготовления напитка около чашки ячменя варят в литре воды в течение 5 минут. Ячменную воду можно пить несколько раз в день как часть лечения желтухи. Это одно из древних средств лечения желтухи.

Желтушная ягода — еще одно домашнее средство от желтухи. Кору этой травы можно хорошо растереть, чтобы получилась тонкая паста. Около одной чайной ложки этой пасты можно принимать ежедневно в качестве средства от желтухи. Сок коры также считается ценным средством для лечения желтухи, его можно принимать много раз в день для достижения лучшего результата.

Листья папайи очень эффективны при лечении желтухи. Пять или шесть свежих листьев папайи можно измельчить до состояния пасты и смешать чайную ложку этой пасты с небольшим количеством меда. Эту смесь можно принимать несколько раз в день и продолжать в течение недели для достижения наилучших результатов лечения.

Богатый витамином С, крыжовник полезен при лечении желтухи, так как витамин С необходим пациентам, страдающим этим заболеванием. Три-четыре ягоды крыжовника можно употреблять ежедневно для достижения наилучших результатов лечения.

Турмерик также полезен при лечении желтухи. Немного порошка куркумы можно хорошо размешать в чашке воды, чтобы приготовить отвар, и использовать его ежедневно как часть лечения.

Оцените статью