Эффективное травяное лекарство от тревожности

Тревожные приступы известны как панические атаки, психически вызывающие сильный испуг и страх. Тревожное расстройство возникает неожиданно, без каких-либо симптомов предупреждения. Приступ тревоги обычно длится в течение десяти минут и часто сохраняется в течение получаса.

Но в это время пациент может полностью потерять контроль над собой. В некоторых случаях сердце колотит...

Тревожные приступы известны как панические атаки, психически вызывающие сильный испуг и страх. Тревожное расстройство возникает неожиданно, без каких-либо симптомов предупреждения. Приступ тревоги обычно длится в течение десяти минут и часто сохраняется в течение получаса.

Но в это время пациент может полностью потерять контроль над собой. В некоторых случаях сердце колотится так быстро, что кажется, что наступает сердечный приступ. У человека, страдающего от приступа тревоги, может возникнуть непреодолимая паника, боль в груди, неприятные ощущения, дрожь и чувство разобщенности.

Типы тревоги

В основном существует шесть типов тревоги. Это общее тревожное расстройство, социальное тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, фобия и паническое расстройство.

При общем тревожном расстройстве пациент страдает от хронического или сильного беспокойства или напряжения, которое не покидает его все время. Основными симптомами этого типа являются проблемы с желудком, нетерпеливость и бессонница.

Социальное тревожное расстройство также известно как социальная фобия. При этом расстройстве пациент страдает от страха быть негативно воспринятым другими людьми и быть униженным перед публикой. Это происходит из-за крайней застенчивости человека.

Посттравматическое расстройство возникает после пережитого в прошлом события, угрожающего жизни. Человек начинает видеть кошмары или воспоминания об угрожающем событии в прошлом. Человек легко расстраивается, избегает других людей и сохраняет повышенную бдительность.

Обсессивно-компульсивное расстройство определяется нежелательными мыслями в голове, которые невозможно остановить.

Фобия — это другой тип тревоги, который характеризуется непрактичной паникой перед конкретным предметом или ситуацией. Боязнь полетов и боязнь высоты — вот некоторые из нереалистичных страхов. Паническая тревога характеризуется возникновением неожиданных приступов, неоднократно сменяющихся очередным приступом.

Симптомы тревоги

Тревога вызывается несколькими сопутствующими состояниями, которые различаются у разных людей. Беспокойство может быть вызвано чувством неконтролируемых или страшных мыслей, чрезмерным напряжением и беспокойством о чем-то. Однако среди всех видов тревоги сильный испуг или постоянное беспокойство является основным симптомом тревожного расстройства.

Наряду с чувством раздражения и сильного беспокойства, существуют и некоторые другие эмоциональные симптомы тревоги. Некоторые из нихe ощущение нервозности, сосредоточенности на проблемах, чувство страха и напряжения, предвкушение самых ужасных вещей, беспокойство, ощущение пустоты в голове и поиск признаков опасности.

Возможно, существуют некоторые физические расстройства или симптомы, которые могут возникнуть из-за тревоги. Чрезмерная пульсация жара, потливость, расстройство желудка, повторное мочеиспускание, укорочение дыхания, напряжение в мышцах, головные боли, бессонница и истощение — вот некоторые из физических симптомов тревожного расстройства.

Причины беспокойства

Тревога — это болезнь, которая досталась нам в наследство от предков. Однако причиной тревоги является большое количество стресса. Болезни сердца, чрезмерное потребление кофеина, предменструальный синдром, диабет и анемия — вот некоторые заболевания, которые могут привести к тревожному расстройству.

Травяные лекарства от тревоги

Травяные средства — один из лучших способов уменьшить тревожное расстройство без каких-либо побочных эффектов. Массаж — еще один способ снять стресс и восстановить сон. Дыхательная тренировка, йога, медитация — вот некоторые полезные способы уменьшить тревожное расстройство.

В суматошном графике полезно каждый день заниматься спортом. Регулярное применение техник релаксации может уменьшить тревожное расстройство и привести к расслаблению. Вы можете измерить некоторые специфические физиологические функции организма, чтобы узнать уровень тревоги в вашем теле. Измерение частоты сердечных сокращений, дыхания и напряжения мышц — вот некоторые из методов биологической обратной связи, которые помогают распознать тревогу в теле.

Трава валериана является эффективным растительным средством для лечения тревожности. Эту траву следует принимать примерно за полчаса до сна. Результат будет заметен в течение двух-трех недель. Запах травы не очень приятен, поэтому люди предпочитают принимать ее в форме капсул.

Однако валериану не следует принимать до или после операции, вместе с алкоголем и людям с заболеваниями печени. Принимать траву валерианы следует, посоветовавшись с квалифицированным медицинским консультантом. Валериана — лучшее лекарство от периодического страха и тревоги.

Страстоцвет — отличное натуральное средство для профилактики тревожности. Научно эта трава известна как Passiflora incarnata. Однако это растительное лекарство следует принимать под надлежащим медицинским наблюдением. Страстоцвет — это растительный транквилизатор, не вызывающий сонливости, который снимает нервозность, а также периодическое беспокойство.

Когнитивно-поведенческая и экспозиционная терапия являются очень эффективными видами терапии для лечения тревожности. Когнитивно-поведенческая терапия работает в основном с мыслями или чувствами, а также с поведением. Это лечение помогает выявить и побороть депрессивное мышление, которое усиливает тревожное расстройство.

В ходе экспозиционной терапии пациент сможет справиться со своим страхом в безопасной и контролируемой среде. Повторное воздействие на мысли или страх пациента повышает чувство контроля над ситуацией. Если пациент сможет противостоять своему страху без какого-либо вреда, проблема тревоги постепенно уменьшится.

Использование эфирного масла растений — еще один полезный метод лечения тревожности. Добавление эфирного масла в ванну или массажное масло показывает отличный результат в лечении тревожного расстройства. Существуют различные масла, которые можно использовать для лечения тревожности. Розовое масло, масло сандалового дерева, масло жасмина, кипарисовое масло, масло герани и масло мелиссы — вот некоторые из них. Лечение маслами известно как ароматерапия.

Корни кавы очень эффективны в борьбе с тревогой у человека. Исследования показали, что напитки, приготовленные из корня кавы, способны изгнать проблему тревожности с корнем. Прием этого напитка вызывает легкое обезболивающее ощущение на языке, за которым следует чувство расслабления, а также уменьшение тревоги и усталости.

Употребление вишни, выращенной в зимний сезон, эффективно для лечения тревожности и эмоционального напряжения. Winthania somnifera — ботаническое название зимней вишни. Родиола розовая — еще одно полезное растительное средство для лечения тревожности. Она широко известна своим отличным действием по снижению тревожности и поддерживает весь организм во время приступа стресса. 5-гидрокситриптофан — еще одно эффективное лекарство от стресса. Он происходит из растительных источников и действует как первооткрыватель серотонина, который является нейротрансмиттером, помогающим регулировать баланс настроения.

Оцените статью