Травяные средства от сыпи

Сыпь, научно известная как дерматит, называется раздраженным или воспаленным участком кожи, который имеет другой цвет, а также текстуру по сравнению с нормальным участком кожи. Сыпь может быть вызвана рядом причин, например, контактом или прикосновением к чему-то, на что у человека аллергия, или сыпь может быть результатом более серьезного внутреннего заболевания.

Травники ...

Сыпь, научно известная как дерматит, называется раздраженным или воспаленным участком кожи, который имеет другой цвет, а также текстуру по сравнению с нормальным участком кожи. Сыпь может быть вызвана рядом причин, например, контактом или прикосновением к чему-то, на что у человека аллергия, или сыпь может быть результатом более серьезного внутреннего заболевания.

Травники давно считают, что травы очень эффективны в лечении, однако, как и в случае любого другого заболевания, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать любое растительное средство для решения проблемы сыпи. Мы приводим здесь список трав против сыпи, которые вы, возможно, захотите рассмотреть.

Травяные средства от сыпи

Лопух, научно известный как Arctiumlappa, является отличной травой, которая помогает в лечении сыпи, являющейся следствием внутренних проблем. Лечение лопухом не раз успешно помогало бесчисленным пациентам с экземой и другими высыпаниями.

Корень лопуха очень горький, и было замечено, что горькие травы помогают стимулировать выработку кислоты в желудке, а также поток желчи, что способствует быстрому и эффективному функционированию печени и лучшей переработке вредных токсинов внутри организма.

Чтобы избавиться от сыпи, достаточно принимать по две капли настойки лопуха с помощью пипетки три раза в день на регулярной основе. Его также можно употреблять в виде капсул (200-250 мг) 3 раза в день.

Подорожник, называемый также Plantago major, — это травянистый сорняк, который можно встретить растущим на обочинах дорог, а также на лугах. Немного горьковатая и соленая на вкус, эта трава имеет очень целебные корни и листья, которые издавна использовались для лечения различных проблем, включая нездоровые и ненормальные состояния кожи.

Обладая антисептическим, антибактериальным, вяжущим, противовоспалительным действием, эта трава эффективно лечит раны, укусы насекомых, укусы, занозы и т.д. при регулярном местном применении. Она также может лечить некоторые внутренние заболевания, такие как инфекции дыхательных и мочевыводящих путей. Однако настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом по поводу возможных побочных эффектов.

Алоэ вера, также называемое Aloe barbadensis, используется для лечения кожных проблем уже сотни лет. Оно особенно эффективно при лечении кожных высыпаний. Оно также лечит и успокаивает ожоги и раны. Его охлаждающие и подсушивающие свойства помогают избавиться от нежелательных проблем с кожей.

Растение алоэ вера содержит внутри себя прозрачное гелеобразное вещество под названием глюкоманнан, которое обладает противовоспалительными свойствами и приносит большое облегчение при местном нанесении на раны и сыпь. Однако, как и во всех других случаях, важно, чтобы вы проконсультировались с вашим врачом, чтобы регулировать дозировку и знать о возможных побочных эффектах.

Корень окопника

Научное название Symphytumofficinale, корень окопника имеет клейкую и муцилагиновую природу, что делает его отличным средством для лечения проблем кожи и раздражения. В его состав входит вещество аллантоин, которое, как известно, способствует более быстрому заживлению.

Изначально корень окопника употребляли внутрь, но теперь этого делать не рекомендуется, так как избыточная концентрация пирролизидиновых алкалоидов в корне окопника может привести к повреждению печени.

Все, что вам нужно сделать, это замочить несколько столовых ложек высушенного корня окопника в горячей воде объемом около галлона на 10-15 минут. Затем смочите в этой жидкости пораженный сыпью участок кожи или можно также смочить в этой жидкости кусок полотенца, а затем положить полотенце на область сыпи. Ежедневно делайте это 2-3 раза в день — это принесет желаемое облегчение.

Ромашка — удивительное растительное средство от сыпи, поскольку ее противовоспалительные свойства помогают успокоить раздражение кожи. Если применять ромашку в виде крема, она может эффективно помочь вам распрощаться с отеками, болью и воспалением, которые сопровождают такие кожные проблемы, как экзема и опрелости.

Ромашку также можно употреблять в виде чая или настойки. Однако она имеет несколько побочных эффектов, включая аллергические реакции. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать ромашку в качестве средства от сыпи.

Гамамелис

Научно известная как ashamamelisvirginiana, ведьмина лещина является замечательной травой против сыпи, состоящей из танинов, которые эффективно лечат воспаления и раздражения, связанные с опрелостями, экземой, солнечными ожогами, укусами насекомых и пролежнями.

Местное применение гамамелиса является наиболее распространенным и обеспечивает слой защиты на пораженном участке кожи, чтобы он заживал без каких-либо нарушений со стороны атмосферных агентов и загрязнений.

Его вяжущие свойства помогают справиться с отеками и болью, связанными с сыпью. Выпускается в форме жидкости, мази и крема, и побочных эффектов у гамамелиса нет. Тем не менее, рекомендуется проконсультироваться с врачом, если вы планируете использовать эту траву в течение длительного периода времени.

Календула, которую обычно называют ноготками, является отличным средством против сыпи по ряду причин. Во-первых, ее противовирусные, антибактериальные и противовоспалительные свойства эффективно лечат различные кожные раздражения, связанные с ожогами, ушибами, ранами, сыпью и порезами. Во-вторых, оно также помогает предотвратить дерматит, который может быть вызван радиацией, используемой при лечении рака молочной железы.

В-третьих, календула также помогает ускорить процесс выздоровления или заживления за счет усиления кровообращения в пораженном участке кожи. Эта трава выпускается в форме жидкости, мази, настойки и крема, и, как известно, не имеет значительных побочных эффектов, за исключением некоторых аллергических реакций и возможного нарушения менструального цикла у женщин.

Поэтому беременным и кормящим женщинам следует обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать эту траву.

Молочный чертополох

Молочный чертополох, научно известный как Silybummarianum, используется для эффективного лечения кожных высыпаний и раздражений, которые являются результатом токсического поражения печени. Молочный чертополох был эффективно протестирован знахарями на протяжении сотен лет, которые настоятельно рекомендуют его для эффективного лечения различных проблем и расстройств, связанных с печенью. Чтобы избавиться от кожных высыпаний, регулярно употребляйте экстракт расторопши (тот, который на 70 процентов состоит из силимарина) в количестве почти 200 мг.

Оцените статью