Травяные средства от приливов жара

Во время менопаузы женщины испытывают множество симптомов, среди которых приливы жара - самый неприятный симптом. Это связано с тем, что из-за снижения уровня прогестерона и эстрогена, вырабатываемых в этот период, мозг путает холод и жару, что приводит к непредсказуемому расширению и сужению кровеносных сосудов.

При этом женщины ощущают румянец на лице, груди и шее, а та...

Во время менопаузы женщины испытывают множество симптомов, среди которых приливы жара — самый неприятный симптом. Это связано с тем, что из-за снижения уровня прогестерона и эстрогена, вырабатываемых в этот период, мозг путает холод и жару, что приводит к непредсказуемому расширению и сужению кровеносных сосудов.

При этом женщины ощущают румянец на лице, груди и шее, а также тепловые волны. Затем верхние части тела начинают обильно потеть. Существует множество препаратов для борьбы с приливами жара, но большинство из них имеют побочные эффекты. Существует множество полезных и эффективных средств от приливов жара, например, травы, которые при правильном применении практически не имеют побочных эффектов.

Обычно для лечения приливов жара полезны растения, которые охлаждают тело, такие как бузина, чиквея, или растения, которые повышают утилизацию кислорода в печени, такие как желтый док, одуванчик, донг-куай, а также растения, обогащенные фитостеролами, такие как черный кохош.

Herbal Remedies For Hot Flashes

Black Cohosh

Черный лопух считается одним из эффективных средств от приливов жара и широко использовался для лечения этого состояния в течение многих лет. Черный кохош необходимо принимать ежедневно в рекомендуемой дозе — одна таблетка или одна чайная ложка настойки черного кохоша на ночь.

Он уменьшает приливы жара за счет снижения сосудистых эффектов, а также снижает уровень гормона ЛГ в организме. Таким образом, считается, что черный кизил обладает значительным эстрогенным эффектом. Следовательно, не следует использовать черный кизил, если у вас обильные кровотечения или если вы принимаете эстрогенные добавки.

Донг квай — идеальная трава для борьбы с менструальными проблемами. Донг квай содержит компоненты, способные расширять кровеносные сосуды, а также стимулировать мышцы матки и помогать им расслабиться.

Донг квай также помогает уменьшить эмоциональные и психические депрессии, которые связаны с менопаузой. Эстрогенный эффект, а также способность стабилизировать кровеносные сосуды помогают донг квай облегчить приливы жара. Высушенные корни донг-куай используются для приготовления жидких, порошкообразных и таблетированных препаратов.

Корень солодки

Корень солодки — мощное лекарство, способное эффективно уменьшить приливы жара. Активным ингредиентом корней солодки является глицирризин, который уменьшает многие женские расстройства. Стероидный компонент в корне солодки может превращаться в предшественников эстрогенов, таких как эстрон и эстрадиол, что обеспечивает мягкий эстрогенный эффект.

Травяные средства для лечения симптомов менопаузы7 лучших природных средств для лечения менопаузы

Chaste Berry

Ягода Chaste, которую иначе называют витекс, обладает гипофизарными регулирующими свойствами и полезна для борьбы с приливами жара. Ягоды частухи снижают уровень эстрогена в организме и повышают уровень прогестерона, тем самым укрепляя стенки влагалища и кости.

Ягоды частухи повышают уровень прогестерона и ЛГ, одновременно подавляя пролактин и ФСГ. Ягоды частухи также содержат микроэлементы, гликозиды и флавоноиды, но не имеют фитостеролов, поэтому являются медленно действующим растительным средством. Чтобы получить должный результат, пациенты должны продолжать прием этой травы в течение двух-трех месяцев.

Аналогично полынь, золототысячник, белая ива и белый пион полезны для лечения приливов жара. Помимо приема растительных препаратов, пациенты должны правильно питаться и пить, отказаться от курения и употребления алкоголя. Кроме того, чтобы избавиться от приливов жара, уменьшите стресс и держите себя в спокойном состоянии.

Оцените статью