Травяные средства от потери памяти

Потеря памяти - это проблема, когда человек не может вспомнить определенные вещи, и она обычно ассоциируется с пожилым возрастом.

По мере того, как люди стареют, они не могут вспомнить некоторые вещи и даже могут забыть важные и богатые воспоминания о жизни. Однако существует множество способов, с помощью которых проблема потери памяти может быть решена естественным путем.<...

Потеря памяти — это проблема, когда человек не может вспомнить определенные вещи, и она обычно ассоциируется с пожилым возрастом.

По мере того, как люди стареют, они не могут вспомнить некоторые вещи и даже могут забыть важные и богатые воспоминания о жизни. Однако существует множество способов, с помощью которых проблема потери памяти может быть решена естественным путем.

Советы по лечению потери памяти

Фосфатидизерин (PS)

Фосфатидизерин — это элемент, который окружает живые клетки, он также защищает нервные клетки мозга и помогает удалять отходы, а также обеспечивает поступление в мозг достаточного количества питательных веществ.

В нормальных условиях в мозге вырабатывается достаточное количество PS для поддержания его эффективного функционирования, но при нехватке B12, фолиевой кислоты или любой другой важной жирной кислоты количество PS также уменьшается. Недостаток PS вызывает различные проблемы, поэтому необходимо принимать добавки, чтобы мысли и воспоминания передавались эффективно. Для этого можно употреблять в пищу преимущественно соевые бобы или капусту.

Это самое долгоживущее дерево, которое с давних пор используется для лечения болезни Альцгеймера, ухудшения памяти и слабоумия. Оно широко используется для улучшения циркуляции крови, чтобы не образовывались тромбы.

Также известно, что он предотвращает повреждение клеток мозга и поэтому может помочь при потере памяти. Но следует отметить, что его не следует принимать, если вы уже используете препараты для разжижения крови.

Ацетил-L-карнитин

Это питательное вещество, которое содержится в мясе и продуктах животного происхождения. Он легко проникает в мозг после преодоления преграды между кровью и мозгом. Он действует как антиоксидант, а также защищает клетки от разрушения.

Он также известен тем, что уменьшает ухудшение состояния мозга, вызванное возрастом, а также укрепляет функции мозга. Различные исследования показывают, что если ацетил-L-карнитин принимать вместе с липоевой кислотой, то память человека значительно улучшается.

Витамин С и витамин Е

Оба эти вещества очень важны для здоровья и производства нейротрансмиттеров. Многие исследования показали, что они не только улучшают когнитивные функции и снижают вероятность развития деменции и болезни Альцгеймера, но и предотвращают потерю памяти.

Витамин Е можно получать через такие продукты, как шпинат, салат, репа, тыква и т.д., а витамин С — через черную смородину, фрукты, такие как арахис, свежая петрушка, брокколи и т.д.

Омега-3 жирные кислоты

Вы должны быть уверены, что регулярно получаете омега-3 жирные кислоты через свой рацион, потому что они стимулируют мозговую деятельность и улучшают память. Кроме того, они также повышают умственные способности человека. Омега-3 жирные кислоты можно легко получить из натуральных источников пищи, таких как льняное семя, орехи и морепродукты.

Фолиевая кислота

Это витамин группы В, который способствует работе мозга и улучшению памяти. Фолиевую кислоту можно легко найти в различных продуктах и применять как можно чаще, потому что это стимулирует работу мозга, улучшает память, а также способствует повышению концентрации внимания. Вы также можете использовать розмариновое масло в ваннах или использовать его в качестве парфюма для улучшения работы мозга.

Оцените статью