Травяные средства для лечения эмфиземы

Эмфизема - это хроническое обструктивное заболевание легких. При этом заболевании легкие теряют эластичность, альвеолы и бронхиолы постоянно заполняются воздухом, а количество кровеносных сосудов уменьшается. Симптомы эмфиземы включают одышку и затрудненный выдох, одышку, хрипы, хронический кашель, усталость, снижение аппетита, потерю веса и повышенное выделение слизи.

Осно...

Эмфизема — это хроническое обструктивное заболевание легких. При этом заболевании легкие теряют эластичность, альвеолы и бронхиолы постоянно заполняются воздухом, а количество кровеносных сосудов уменьшается. Симптомы эмфиземы включают одышку и затрудненный выдох, одышку, хрипы, хронический кашель, усталость, снижение аппетита, потерю веса и повышенное выделение слизи.

Основной причиной этого заболевания является длительное воздействие сигарет, дыма или других токсичных химических веществ. Здесь мы приводим некоторые полезные растительные средства для лечения эмфиземы.

Травы против энфиземы

Чеснок — одно из самых эффективных растительных средств для лечения эмфиземы. Эта трава помогает разжижать слизь, которая очищает застойные явления при кашле.

Вы можете жевать 2-3 зубчика чеснока каждый день утром натощак. Также можно добавлять сок чеснока в свежий овощной сок.

Астрагал

Астрагал — еще одна трава, которая очень полезна для лечения эмфиземы. Эта трава помогает ускорить заживление бронхиальных труб. Употребление этой травы также очищает легкие для улучшения дыхания.

Малеин помогает облегчить отхождение слизи, успокаивая слизистую оболочку в дыхательных путях. Эта трава обладает противовоспалительными свойствами. Употребление чая из мулине борется с эмфиземой и предотвращает ее. Вы можете приготовить травяной чай, добавив листья или цветы мулине в стакан кипятка.

Эта трава очень полезна для восстановления и поддержания тканей легких. Употреблять эту траву следует в виде настойки. Добавьте 10-20 капель в ¼ стакана воды и пейте три раза в день для достижения эффективных результатов.

Эфедра или чабрец

Эта трава также приносит облегчение при эмфиземе, если употреблять ее регулярно. Она помогает уменьшить одышку, кашель, хрипы, заложенность в груди и спазмы бронхов.

Эта трава помогает расщеплять слизь, образующуюся в дыхательных путях человека, страдающего эмфиземой. Для достижения эффективных результатов можно употреблять листья плюща в виде экстракта или порошка.

Это еще одно полезное растительное средство от эмфиземы. Оно насыщает почки кислородом, что, в свою очередь, способствует лучшему функционированию легких.

Солодка вызывает естественную выработку кортизона, что помогает облегчить симптомы эмфиземы. Вы можете употреблять эту траву в виде экстракта. Однако не следует употреблять ее более 7 дней непрерывно. так как он повышает кровяное давление.

Эта трава помогает уменьшить образование мокроты и слизи в легких и дыхательных путях. Употребление чая из лапчатки от 2 до 3 раз в день помогает вылечить эмфизему. Вы также можете употреблять его в виде настойки.

Эта трава также помогает в лечении эмфиземы. Ингредиенты этой травы помогают избавиться от слизи, облегчая дыхание.

Масло бура

Это еще одно отличное растительное средство от эмфиземы. Добавьте каплю настойки репейника в стакан воды и регулярно пейте для достижения желаемых результатов.

Скользкий вяз

Скользкий вяз помогает разжижать слизь, которая блокирует дыхательные пути. Это облегчает дыхание и лечит симптомы эмфиземы.

Очень полезно пить травяной чай из семян пажитника. Добавьте 1 чайную ложку семян в чашку кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. Процедите жидкость и пейте ее четыре раза в день для достижения эффективных результатов.

Оцените статью