Травяные средства для лечения фибромиомы

Фиброиды - это доброкачественные нераковые опухоли, которые растут внутри матки или за ее пределами. Эти опухоли обычно круглые и разного размера. Они могут быть маленькими, как грецкий орех, или большими, как дыня. Они развиваются на мышечных слоях матки и состоят из гладкой мышечной и фиброзной тканей.

Они также известны как фибромиомы матки. Большинство женщин в возраст...

Фиброиды — это доброкачественные нераковые опухоли, которые растут внутри матки или за ее пределами. Эти опухоли обычно круглые и разного размера. Они могут быть маленькими, как грецкий орех, или большими, как дыня. Они развиваются на мышечных слоях матки и состоят из гладкой мышечной и фиброзной тканей.

Они также известны как фибромиомы матки. Большинство женщин в возрасте от тридцати до пятидесяти лет склонны к появлению этих опухолей, причем женщины с ожирением более подвержены им, чем женщины с нормальным весом. Фиброиды могут вызывать боль при опорожнении кишечника, мочеиспускании и половом акте.

Они также вызывают сильные боли в спине, дискомфорт в животе, боли и обильные кровотечения во время менструального цикла, боли в ногах, анемию и отеки в нижней части живота. Дисбаланс гормонов, таких как эстроген и прогестерон, изменения в генах и повторяющиеся выкидыши — вот некоторые из основных причин фиброидов.

Травы при фибромиомы

Корень одуванчика

Эта трава обладает мощными лекарственными свойствами, которые очень полезны для лечения множества заболеваний и недугов. Она очень полезна для уменьшения размеров фиброидных опухолей, поскольку стимулирует печень вырабатывать больше желчи, которая, в свою очередь, помогает вымывать избыток эстрогена из организма.

Вскипятите пол-литра воды и добавьте в нее три столовые ложки корня одуванчика. Накройте кастрюлю и кипятите на медленном огне в течение десяти минут. Выключите огонь и дайте чаю настояться в течение пятнадцати минут. Процедите и пейте по три чашки в день.

Молочный чертополох

Молочный чертополох улучшает работу печени, способствуя образованию новых клеток. Его основное соединение, известное как силимарин, способствует уменьшению размеров фиброидов и приносит значительное облегчение боли и отеков.

Измельчите высушенные семена расторопши в кофемолке миксера и храните в банке. Ешьте не менее столовой ложки ежедневно. Можно посыпать порошком салаты, каши и другие блюда.

Эта трава имеет бесчисленное множество терапевтических свойств, которые исцеляют и лечат широкий спектр заболеваний и недугов. Это отличное средство для уменьшения размеров фиброидов и облегчения симптомов.

Снижает уровень эстрогена в организме, увеличивая выработку прогестерона, тем самым поддерживая гормональный баланс. Вскипятите чашку воды и добавьте в нее две чайные ложки ягод витекса. Через пятнадцать минут процедите чай и пейте не менее трех чашек в день. Пейте этот чай не менее шести месяцев.

Жгучая крапива

Эта трава является мощным тонизирующим средством и очень безопасна. Она богата железом и другими ценными питательными веществами, которые увеличивают производство новых красных кровяных телец и противодействуют анемии.

Он также очищает кровь и улучшает работу печени. Пейте настой из сушеной крапивы три раза в день.

Желтый док(Конский щавель)

Желтый док обладает бесчисленными целебными свойствами, которые используются для лечения огромного количества заболеваний и расстройств.

Это чудесная очищающая трава, которая выводит вредные токсины из организма, регулирует кровоток во время менструального цикла и облегчает боль и отеки. Принимайте по две капсулы экстракта желтого дока три раза в день.

Оцените статью