Травяные средства для лечения СДВГ у детей

Дети, страдающие СДВГ, обычно нетерпеливы и имеют низкую самооценку. Родители должны позаботиться о том, чтобы найти альтернативу лекарствам, которые оказались вредными. Лечение травами является лучшей альтернативой для лечения СДВГ у детей. Но прежде чем давать детям какие-либо травяные добавки, проконсультируйтесь с врачом.

Herbal Remedies For ADHD In Children

Ис...

Дети, страдающие СДВГ, обычно нетерпеливы и имеют низкую самооценку. Родители должны позаботиться о том, чтобы найти альтернативу лекарствам, которые оказались вредными. Лечение травами является лучшей альтернативой для лечения СДВГ у детей. Но прежде чем давать детям какие-либо травяные добавки, проконсультируйтесь с врачом.

Травы для лечения СДВГ у детей

Используйте семена льна

Эта трава является первой культивируемой травой. Она чрезвычайно богата омега-3 кислотами, которые являются очень жирными и отлично подходят для лечения этой проблемы. Его можно приобрести в виде рассыпчатых семян или в виде масла. Вы можете добавлять его в пищу. Для достижения наилучших результатов необходимо принимать семена льна вместе с лекарствами, разжижающими кровь.

Используйте травяной чай/кофе

Он отлично работает и чрезвычайно известен своим стимулирующим действием. Благодаря наличию в нем кофеина, чай и кофе помогают улучшить симптомы СДВГ. Пациенту необходимо потреблять 200 мг этого препарата за один раз.

Использование брахми

Брахми — одна из самых полезных полуводных трав. Она также используется как тоник для мозга, который помогает улучшить память, обучение и умственную деятельность. Вы можете употреблять его в виде чая. Для этого возьмите половину чайной ложки этой травы в стакане кипятка.

Использование гинкго

Эта трава — самая древняя трава на нашей планете. Эта трава поможет вам улучшить концентрацию, путаницу и рассеянность, стимулируя кровообращение в мозге. Вы можете употреблять эту траву в виде экстрактов от 80 до 240 мг или в чайных пакетиках по 30 мг.

Домашние средства для лечения СДВГЭффективная диета для детей с СДВГНатуральное средство от СДВГ у взрослых12 натуральных средств для снятия стресса при СДВГЭффективное домашнее лечение СДВГ

Использование женьшеня

Пациент может употреблять корень этой травы для лечения СДВГ у детей. Это хорошо переносимое растение для лечения СДВГ. При использовании этой травы могут возникнуть некоторые побочные эффекты, поэтому вам необходимо позаботиться и об этом. Трава легко доступна в виде чая, капсул и экстрактов. Безопасно использовать его в дозе 200 мг в день.

Используйте кофеин

Это одно из самых полезных растительных средств для лечения СДВГ. Стимулирующие свойства этой травы помогают ей легко справиться с болезнью.

Он также имеет определенные побочные эффекты, поэтому пациент, употребляющий препарат, должен позаботиться об этом. Для достижения эффективного результата его следует принимать в высокой дозировке.

Использование морской сосны

Пикногенол — чрезвычайно полезный экстракт из коры этой травы, который оказывает большое защитное действие на функции мозга и нервы. Пациент должен позаботиться о том, чтобы потреблять 1 мг пикногенола на килограмм веса своего тела.

Его следует употреблять ежедневно в течение как минимум четырех недель. Он очень помогает улучшить внимание, зрительно-моторную координацию и концентрацию. Но весьма иронично, что симптомы СДВГ вернулись после прекращения приема пикногенола.

Оцените статью