Травяные средства для лечения гипотиреоза

Щитовидная железа - важный орган нашего тела. Она контролирует функции обмена веществ, и когда она не функционирует должным образом, это приводит к ряду расстройств тела и психики. Гипотиреоз, также называемый недостаточной активностью щитовидной железы, является одним из таких заболеваний, которое развивается из-за неправильного функционирования щитовидной железы.

При гипо...

Щитовидная железа — важный орган нашего тела. Она контролирует функции обмена веществ, и когда она не функционирует должным образом, это приводит к ряду расстройств тела и психики. Гипотиреоз, также называемый недостаточной активностью щитовидной железы, является одним из таких заболеваний, которое развивается из-за неправильного функционирования щитовидной железы.

При гипотиреозе щитовидная железа вырабатывает очень низкий или недостаточный уровень тиреотропного гормона, называемого тироксином, в крови. Симптомы гипотиреоза включают усталость, вялость, увеличение веса, судороги мышц, нерегулярный менструальный цикл, истончение волос, ломкость ногтей, запоры и непереносимость холода.

Травы для лечения гипотиреоза

Дефицит йода может привести к неправильному функционированию щитовидной железы. Потребление добавок с йодом может помочь в борьбе с этим дефицитом. Существует множество натуральных трав, которые могут обеспечить естественную добавку йода и помочь щитовидной железе функционировать должным образом. Следующие травы могут эффективно регулировать работу щитовидной железы, чтобы она вырабатывала достаточное количество тиреотропного гормона, и стимулировать работу щитовидной железы.

Но перед приемом любой травы необходимо проконсультироваться со специалистом по натуральному здоровью. Хотя все эти травы полезны, но это не значит, что их прием не связан с риском. Самолечение заболевания щитовидной железы может быть опасным, так как разным людям требуются разные травы и разные дозировки.

Подтвердите необходимую дозу, проконсультировавшись с травником. Травник может предложить точную дозу добавки, которую нужно принимать каждый день, изучив степень тяжести дефицита.

Морская капуста

Морские водоросли — лучший источник природного йода, который может помочь в правильном функционировании щитовидной железы.

Ветреница мочевого пузыря — популярная морская водоросль, которая содержит хорошее количество йода и может лечить больных гипотиреозом с дефицитом йода, стимулируя щитовидную железу вырабатывать достаточное количество гормона. Рекомендуемая доза — 200 мг в день для восстановления функции щитовидной железы.

Морская капуста — лучшее растительное средство для обеспечения организма натуральными добавками йода. Эта морская капуста содержит более шестидесяти минералов и аминокислот.

Но что делает ее идеальным средством для лечения гипотиреоза — это богатый источник йода, который необходим организму для выработки гормона щитовидной железы. Эта морская капуста может помочь в лечении усталости, низкого кровяного давления, зоба и способствовать потере веса, которые часто возникают из-за вялой работы щитовидной железы.

Гуггул — очень известная индийская трава, получаемая и экстрагируемая из смолы или камеди растения commiphora mukul, которая содержит свойства, способные стимулировать гормон щитовидной железы. Т4 и Т3 — это гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа. У пациентов, страдающих гипотиреозом, эти гормоны вырабатываются в недостаточном количестве.

Прием экстракта гуггула может помочь преобразовать гормон Т4 в Т3 и бороться с дефицитом гормона Т3 путем повышения его уровня и, следовательно, восстановить баланс этих двух гормонов, который вызывает гипотиреоз.

Гуггул также является популярной травой для снижения веса и контроля уровня холестерина, который является симптомом гипотиреоза. Гуггул также обладает антиоксидантными, противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, которые могут улучшить ваше общее состояние здоровья.

Асвагандха

Неактивная щитовидная железа также может привести к бесплодию или пониженному половому влечению и стрессу у женщин. Прием 500 мг экстракта или капсул асвагандхи может помочь улучшить функцию щитовидной железы и другие симптомы этого расстройства.

Это также эффективная трава для регулирования гормонов щитовидной железы. Она также является хорошим средством для укрепления здоровья.

Льняное масло

Семена и масло льняного семени богаты омега-3 жирными кислотами, которые способствуют нормальной работе организма. Они полезны для здоровья сердца и улучшают функции щитовидной железы.

Употребление одной чайной ложки льняного масла или порошка каждый день поможет улучшить работу щитовидной железы, а также поддерживать общее состояние здоровья в хорошем состоянии. Льняное семя может очень хорошо лечить симптомы гипотиреоза. Оно может предотвратить запоры, снизить уровень холестерина и улучшить здоровье сердца.

Масло примулы вечерней

Масло примулы вечерней может помочь в здоровом функционировании щитовидной железы, а также облегчить другие симптомы, связанные с гипотиреозом. Рекомендуемая суточная доза — одна столовая ложка в день для людей, страдающих гипотиреозом. Вы также можете принимать по одной столовой ложке льняного масла и масла примулы каждый день, чтобы держать дефицит щитовидной железы под контролем.

Эта трава также содержит йод и помогает в лечении гипотиреоза. Трава крапивы доступна в различных формах.

Вы можете употреблять чай из крапивы два или три раза в день или приобрести крапивное масло и массировать область шеи, чтобы увеличить выработку гормонов щитовидной железы. Это поможет облегчить и другие симптомы, связанные с гипотиреозом.

Черный кохош

Черный кохош лечит гормональный дисбаланс, повышая уровень эстрогена. Эта трава не только улучшает работу щитовидной железы, но и приносит облегчение при менструальных проблемах, от которых страдает большинство женщин с гипотиреозом.

Сибирский женьшень

Сибирский женьшень — еще одна трава, которая может помочь в лечении гипотиреоза и поддержать функцию щитовидной железы.

L-тирозин

L-тирозин содержит аминокислоту, которая помогает вырабатывать гормон щитовидной железы. Рекомендуемая суточная доза составляет 500 мг два раза в день. Для достижения оптимального результата препарат следует принимать утром натощак.

Колеус может помочь сбросить вес, который является распространенным симптомом, связанным с недостаточно активным заболеванием щитовидной железы.

Мулеин помогает уменьшить воспаление щитовидной железы и очень рекомендуется при зобе.

Витекс

Женщины более подвержены гипотиреозу из-за колебаний уровня эстрогена в организме, особенно в период менопаузы и полового созревания.

Если вы страдаете от гипотиреоза из-за снижения уровня эстрогена, витекс — это растительная добавка, которая может восстановить уровень эстрогена, ограничивающий нормальную функцию щитовидной железы, поддерживая гипофиз, когда эстроген вызывает гипотиреоз.

Для людей, страдающих от проблем с надпочечниками, которые довольно часто встречаются у людей с аутоиммунным заболеванием щитовидной железы, эта трава может быть очень полезной. Люди с болезнью Грейвса и проблемами с надпочечниками могут извлечь пользу из этой травы. Элеутеро не влияет непосредственно на щитовидную железу, но помогает улучшить иммунную функцию и справиться со стрессом.

Эта трава способствует правильному функционированию иммунной системы и может помочь больному восстановить иммунное здоровье. Корень эхинацеи — популярная трава, которую травники назначают пациентам с аутоиммунными заболеваниями. Приобретайте эту траву в зарегистрированных аптеках и употребляйте ее в рекомендуемой дозе для получения оптимального результата.

Существуют и другие травы, которые могут быть полезны для страдающих гипотиреозом, но вышеперечисленные травы наиболее эффективны при гипотиреозе.

Оцените статью