Травяные средства для лечения рефлюкса

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или ГЭРБ - это состояние, когда пищевод, известный как пищеводная труба, воспаляется или раздражается. Это приводит к самопроизвольному открытию мышцы, которая находится в конце пищеводной трубки, или к тому, что она не закрывается должным образом.

Это кольцо, расположенное в мышце на дне пищевода, известно как нижний пищеводный сфинкт...

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или ГЭРБ — это состояние, когда пищевод, известный как пищеводная труба, воспаляется или раздражается. Это приводит к самопроизвольному открытию мышцы, которая находится в конце пищеводной трубки, или к тому, что она не закрывается должным образом.

Это кольцо, расположенное в мышце на дне пищевода, известно как нижний пищеводный сфинктер и отвечает за предотвращение рефлюкса кислоты.

Неправильное функционирование этой мышцы приводит к кислотной регургитации или рефлюксу кислоты вместе с пищей. Пациент испытывает жжение в горле или груди и обратный заброс кислоты в рот из желудка. Это заболевание может возникнуть у любого человека независимо от возраста. Различные факторы, которые могут способствовать развитию этих заболеваний, — курение, ожирение или беременность. ГЭРБ можно легко вылечить с помощью нескольких растительных средств. Здесь вы найдете некоторые из них:

Сок из свежих овощей и фруктов

Человеку, страдающему ГЭРБ, начинает не хватать ферментов, необходимых для пищеварения. Эти пищеварительные ферменты можно восстановить, употребляя свежий сок сырых овощей и фруктов. Однако эти ферменты теряются при приготовлении овощей и фруктов. Во время еды следует выпивать одну чашку сока таких овощей и фруктов, как капуста, картофель, морковь, ананас, банан или папайя.

Алтей

Корень зефира издавна используется как эффективное средство от приступов кислотного рефлюкса. Возьмите одну чайную ложку измельченного в порошок корня алтея и размешайте его в одной чашке воды. Пейте этот настой регулярно 3-4 раза в день.

В нем есть компоненты, которые помогают защитить мембрану пищевода от кислоты. Это приведет к уменьшению боли и излечению кислотного рефлюкса.

Сок алоэ вера — еще одно эффективное натуральное средство для лечения гастроэзофагеального рефлюкса. Выпейте четверть стакана сока алоэ вера за 20 минут до еды. Это поможет облегчить симптомы ГЭРБ.

Травяной чай

Существуют различные травяные чаи, которые оказывают успокаивающее действие при кислотном рефлюксе, облегчая дискомфорт. Можно регулярно употреблять чай из фенхеля, горького корня цикория или ромашки, облегчая тем самым симптомы ГЭРБ. Возьмите любой из этих чаев и кипятите в течение нескольких минут. Пейте его медленно, не глотая.

Корица обладает свойствами, нейтрализующими кислотность, и очень эффективна при лечении кислотного рефлюкса. Корицу можно употреблять в нескольких видах.аи любят добавлять его в хлеб в виде начинки.

Грейпфрут

Кожура грейпфрута помогает при кислотном рефлюксе. Возьмите органический грейпфрут и соскоблите с него кожуру с помощью терки. Разложите ее ровным слоем в плоском блюде и оставьте на некоторое время, чтобы они подсохли. Когда они полностью высохнут, храните их в правильно закрытом контейнере. Регулярно съедайте несколько штук, чтобы получить облегчение от ГЭРБ.

Чеснок — еще одно эффективное средство для лечения гастроэзофагеального рефлюкса. Возьмите немного свежего сырого чеснока. Жуйте несколько зубчиков чеснока несколько раз в день. Вы также можете раздавить зубчик и разжевать его. Это также можно делать время от времени, когда вы чувствуете, что кислота отходит от желудка.

Оцените статью