Травяные средства для лечения гастрита

С медицинской точки зрения гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. В просторечии это можно назвать жжением или колющей болью, которая у каждого человека проявляется по-разному в области груди и живота. Чаще всего колющая боль возникает в области живота. Некоторые люди не испытывают никаких симптомов до тех пор, пока болезнь не переходит в тяжелую форму.

Best...

С медицинской точки зрения гастрит — это воспаление слизистой оболочки желудка. В просторечии это можно назвать жжением или колющей болью, которая у каждого человека проявляется по-разному в области груди и живота. Чаще всего колющая боль возникает в области живота. Некоторые люди не испытывают никаких симптомов до тех пор, пока болезнь не переходит в тяжелую форму.

Лучшие травы для лечения гастрита

Лист и семена этого растения очень полезны для больных гастритом. Отвары из листьев и семян следует пить часто в течение дня. Это помогает снять мышечный спазм и газы в желудке.

Солодка использовалась как традиционное средство от воспаления желудка. Она подавляет рост Helicobacter pylori, тем самым предотвращая образование гастрита вследствие инфекции.

Золотой женьшень

Золотой женьшень содержит химическое соединение берберин, который является богатым антибиотиком. Следовательно, употребление его в пищу действует против Helicobacter pylori и тем самым предотвращает возникновение гастрита.

Ромашка содержит два химических соединения — апигенин, который является мощным биофлавоноидом, подавляющим рост Helicobacter pylori, и хамазулен, отличный очиститель от свободных радикалов.

Мальва болотная

Мальва болотная обладает свойством демулента, которое помогает успокоить раздраженную слизистую оболочку при гастрите и таким образом при регулярном приеме постепенно вылечить гастрит.

Святой базилик

Ежедневное жевание 4-5 листьев базилика позволит сохранить клетки, выделяющие пищеварительный сок, здоровыми, что приведет к идеальному пищеварению и тем самым поможет полностью избежать гастрита.

Исследователи из Японии пришли к выводу, что трава листьев зеленого чая очень эффективна для эффективного предотвращения как острого, так и хронического гастрита.

Семена фенхеля

Семена фенхеля обладают отличными пищеварительными свойствами. Регулярное употребление небольшого количества семян позволит сохранить пищеварительную систему в спокойном и расслабленном состоянии и избежать таких заболеваний пищеварительной системы, как несварение желудка, повышенная кислотность, язвы и т.д.

Некоторые немецкие исследования доказали, что регулярный прием календулы предотвращает отек и воспаление слизистой оболочки желудка, которое возникает в основном из-за гормональных реакций в организме. Календула также обладает сильным бактерицидным свойством, которое предотвращает гастрит, возникающий из-за инфекции желудка, пищевода или двенадцатиперстной кишки.

Корень Codonopis

Корень Codonopis был доказан различными исследованиями, что он обладает сильным противоязвенным свойством, когда язва или гастрит возникают в основном из-за стресса.

Эспинейра Санта

Основной химический компонент под названием кангорины, содержащийся в Эспинейре Санта, помогает эффективно лечить гастрит. Эти кангорины также обладают противораковыми, противолейкемическими и противоопухолевыми свойствами.

Сандаловое дерево

Сандаловое дерево помогает в лечении гастрита в основном благодаря своему охлаждающему свойству. Оно успокаивает стенки желудка, которые воспаляются при гастрите.

Acorus Calamus

Трава Acorus Calamus является мощным пищеварительным средством. Она помогает поддерживать правильное пищеварение, тем самым предотвращая гастрит и излечивая его.

Asparagus Racemosa

Эта трава хорошо известна своим спазмолитическим свойством. Она помогает уменьшить жжение в желудке, возникающее из-за чрезмерной секреции желудочного сока или кислоты. Корень спаржи очень эффективен при лечении повышенной кислотности и гастрита.

Оцените статью