Травяные средства для лечения биполярного расстройства

Биполярное расстройство характеризуется неожиданными перепадами настроения, которые варьируются от приступов депрессии до периодов мании. Это расстройство одинаково влияет как на мужчин, так и на женщин и обычно проявляется в возрасте от 15 до 25 лет. Биполярное расстройство не поддается лечению и требует пожизненного лечения, которое включает в себя комбинацию прописанных лекарс...

Биполярное расстройство характеризуется неожиданными перепадами настроения, которые варьируются от приступов депрессии до периодов мании. Это расстройство одинаково влияет как на мужчин, так и на женщин и обычно проявляется в возрасте от 15 до 25 лет. Биполярное расстройство не поддается лечению и требует пожизненного лечения, которое включает в себя комбинацию прописанных лекарств, терапии, групп поддержки и изменения образа жизни.

В этом отношении могут быть полезны некоторые альтернативные методы лечения, например, травяные сборы. Травы используются уже сотни лет для лечения и исцеления множества физических и психических недугов. Хотя использование травяных средств вполне безопасно, перед их применением лучше проконсультироваться с врачом. Некоторые травы могут взаимодействовать с определенными лекарствами, что может привести к серьезным и, возможно, вредным побочным эффектам.

Травяные средства для лечения биполярного расстройства

Зверобой

Эта трава в основном используется для снижения тревожности, улучшения настроения, вялости и снятия депрессии, связанной с бессонницей. Зверобой может быть полезен при лечении симптомов биполярного расстройства только в том случае, если пациент находится в депрессивном состоянии, иначе трава может привести к маниакальному эпизоду.

По мнению автора Майкла Каслмана, зверобой имитирует действие моноаминоксидазы благодаря наличию химического вещества гиперицина. Этой травы следует строго избегать, если вы принимаете другие противотревожные, антипсихотические и антидепрессивные препараты. Перед использованием травы необходимо проконсультироваться с врачом. В редких случаях она может вызывать тошноту и головные боли.

Готу кола является аюрведической травой и используется для борьбы с депрессией и успокоения тревоги. Она также облегчает симптомы, связанные с депрессивной фазой этого расстройства. Однако перед его применением посоветуйтесь с врачом. Поскольку трава взаимодействует с другими лекарствами, люди, принимающие лекарства от диабета, препараты, снижающие уровень холестерина, седативные или мочегонные средства, должны находиться под наблюдением врача общей практики.

Black Cohosh

Доктор Джим Хаггерти — врач, который пишет для сайта Psych Central. Он предлагает использовать черный кохош в качестве седативного и угнетающего нервную систему средства. Он весьма эффективен для людей, страдающих биполярным расстройством и находящихся в маниакальной стадии.

Однако трава может иметь некоторые побочные эффекты, такие как рвота, боль в суставах, головокружение, нарушения зрения, тошнота и замедление сердечного ритма. Поэтому, прежде чем использовать эту траву, проконсультируйтесь с врачом общей практики.

Эта трава тесно связана с церемониальными и традиционными напитками Фиджи и Гавайев. Кава-кава хорошо известна своими седативными свойствами. Она может успокоить нервную систему и помогает контролировать беспокойство, нервозность и скачки мыслей, которые обычно возникают на маниакальных стадиях биполярного расстройства.

Кроме того, она также снимает депрессивные симптомы. Если вы хотите устранить симптомы биполярного расстройства, рекомендуется проконсультироваться с врачом, поскольку это может вызвать такие побочные эффекты, как обезвоживание кожи, дневная сонливость, потеря аппетита и онемение.

Пассифлора

Эта трава, найденная в Перуанских Андах, изначально считалась афродизиаком. Возможно, пассифлора и не усиливает либидо, но она обладает другими целебными свойствами. Трава обладает транквилизирующими и седативными свойствами и снимает тревогу и возбудимость во время маниакальной стадии биполярного расстройства.

Эта трава также уменьшает проявления, связанные с бессонницей как во время депрессивных, так и маниакальных фаз. Перед приемом этой травы необходимо проконсультироваться с терапевтом. Хотя побочные эффекты страстоцвета редки, иногда он может привести к расстройству желудка.

Чай из кошачьей мяты использовался китайскими травниками для успокоения симптомов кашля и простуды более двух тысяч лет назад. Также предлагалось жевать листья этой травы для облегчения зубной боли. Химические вещества, известные как изомеры непеталактона, содержащиеся в кошачьей мяте, оказывают успокаивающее и смягчающее действие.

Эти химические вещества облегчают бессонницу. Эта трава также известна своими свойствами, улучшающими настроение. Перед использованием этой травы проконсультируйтесь с врачом. Иногда она может вызвать расстройство желудка.

Дамиана (Turnera Aphrodisiaca)

Эта трава используется в традиционных средствах от депрессии. Она оказывает влияние на гормональную систему. Однако его возбуждающее свойство иногда может быть опасным для пациентов с биполярным расстройством.

Гингко Билоба

Экстракт этой травы используется для улучшения памяти, и существуют клинические доказательства этого утверждения. Он обладает антиоксидантными свойствами и назначается для лечения деменции. Он увеличивает приток крови к мозгу.

Пикогенол и виноградное масло

Оба являются мощными антиоксидантами и используются при лечении биполярного расстройства.

Женьшень (Panax Quinquefolium)

Возбуждающее действие этой травы эффективно при лечении пациентов, депрессия которых сопровождается крайней вялостью и усталостью.

Солодка (Liquiritia Officinalis, Glycyrrhiza Glabra)

Эта трава используется при лечении биполярного расстройства. Она усиливает выработку гормонов, в том числе тех, которые действуют в мозге и пищеварительном тракте.

Сарсапарилла (Hemidesmus Indicus)

Эта трава, как и солодка, помогает в производстве гормонов, а также успокаивает нервы.

Оцените статью