Травяное средство от артрита для облегчения болей в суставах

Старение приводит к ряду дегенеративных заболеваний, и артрит - одно из них. По мере старения человека кости, суставы и хрящи тела изнашиваются, вызывая боль и воспаление - состояние, известное как артрит.

Синовиальная жидкость, которая служит смазкой между суставами, высыхает, ухудшая состояние. Этот износ становится более выраженным, когда суставы испытывают максимальную...

Старение приводит к ряду дегенеративных заболеваний, и артрит — одно из них. По мере старения человека кости, суставы и хрящи тела изнашиваются, вызывая боль и воспаление — состояние, известное как артрит.

Синовиальная жидкость, которая служит смазкой между суставами, высыхает, ухудшая состояние. Этот износ становится более выраженным, когда суставы испытывают максимальную нагрузку при движениях тела. Больше всего артриту подвержены плечевые, локтевые, тазобедренные, коленные и голеностопные суставы.

Иногда это заболевание не обходит стороной и суставы запястий и пальцев. Хотя артрит в основном связан со старением, ожирение и неправильный образ жизни могут усилить симптомы артрита в относительно молодом возрасте. На сегодняшний день известно более 100 видов артрита, из которых распространенными являются остеоартрит и ревматоидный артрит.

Остеоартрит связан с различными видами болей в суставах разной интенсивности, в то время как ревматоидный артрит вызван гиперактивностью иммунной системы, приводящей к боли и воспалению суставов. Эти два вида артрита считаются наиболее распространенными хроническими заболеваниями в США, от которых страдают около 40 миллионов человек. Другие поразительные статистические данные показывают, что более 50% больных артритом моложе 65 лет, и около 60% больных артритом — женщины.

Травы от артрита:

Традиционные методы лечения артрита включают прием НПВС (нестероидных противовоспалительных препаратов), обезболивающих мазей и кортикостероидов. Травяные средства от артрита быстро набирают популярность благодаря своей доказанной эффективности и минимальным побочным эффектам. Лечение можно проводить в домашних условиях с помощью широко используемых трав.

Использование куркумы для лечения различных недугов особо упоминается в аюрведических методах лечения наряду с ее доказанной эффективностью. Противовоспалительное свойство антиоксиданта куркумина, содержащегося в куркуме, было доказано в ходе нескольких клинических испытаний.

Эффективность куркумина была дополнительно подтверждена в 2003 году в Журнале альтернативной и дополнительной медицины. Питье теплой воды или молока с добавлением небольшого количества куркумы может быть эффективным для уменьшения артритной боли и воспаления.

Коготь дьявола:

Согласно данным Национального института здоровья США, корни когтя дьявола могут в некоторой степени уменьшить боль в спине и остеоартрит. Активные компоненты этой травы, гарпагозид и гликозид иридоида, оказывают выраженное действие на уменьшение артритных болей. Порошкообразный корень следует принимать в дозированных дозах, иначе он может повлиять на желудочно-кишечный тракт. Перед приемом этой травы следует проконсультироваться с медицинским специалистом.

Кора ивы:

Наличие химического вещества салицина или салициловой кислоты в коре ивы делает ее полезным растительным средством для лечения артрита. Салициловая кислота является основным компонентом аспирина, широко используемого анальгетика.

Кора ивы считается эффективным природным обезболивающим средством, которое снижает жар, а также эффективно при лечении различных форм артрита. Однако это растительное средство от артрита не следует принимать вместе с другими НПВС.

Босвелия Серрата

Индийский ладанник или Boswelia Serrata является самым мощным растительным средством от артрита. Эту траву можно использовать отдельно или в сочетании с другими травами для лечения различных форм артрита, включая ревматоидный артрит.

Добавки из этой травы абсолютно безопасны, так как не вызывают раздражения в пищеварительном тракте. Более того, она также считается безопасной альтернативой различным стероидам. Boswelia Serrata улучшает кровообращение в суставах и уменьшает боль и воспаление.

Конская редька:

Приготовьте однородную пасту из свежего корня хрена и горячей воды. Смочите кусок ткани в горячей воде и положите на него пасту. Накройте пасту другой тканью и приложите смоченную часть припарки к больным суставам.

Держите ее в течение 20-30 минут. Если положить на припарку бутылку с горячей водой, она будет сохранять тепло в течение длительного времени. Пораженный участок может покраснеть из-заo усиление кровообращения в суставах. Это эффективное растительное средство для лечения артрита.

Травяные чаи для лечения артрита:

Чай, приготовленный из трав имбиря, сельдерея, черного лопуха и люцерны, очень эффективен для уменьшения болей и воспаления при артрите. Эти травы содержат противовоспалительные и спазмолитические соединения, которые помогают уменьшить артритные боли. Сельдерей, обогащенный калием, может уменьшить симптомы артрита, возникающего из-за дефицита калия. Вы можете использовать сушеные листья, продающиеся в магазинах, и приготовить из них отвар.

Зеленый чай богат антиоксидантами, такими как полифенолы, и он также является полезным растительным средством для лечения артрита. Согласно исследованию, проведенному в Западном резервном университете Кейза в Кливленде, полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, достаточно эффективны для снижения тяжести ревматоидного артрита. Вы можете выпивать 2-3 чашки травяного чая в течение дня, чтобы облегчить боли.

Лечение эфирными травяными маслами:

Массаж больных суставов с эфирными травяными маслами считается эффективным растительным средством от артрита. Эфирные масла перца, немецкой ромашки, римской ромашки, можжевельника, эвкалипта, имбиря, мяты, розмарина и лаванды обладают противовоспалительными свойствами и являются хорошими анальгетиками.

Они стимулируют кровообращение в пораженных суставах и уменьшают тяжесть состояния. Вы также можете добавить несколько капель эфирных масел в теплую воду для ванны и погрузить в нее больные суставы. Оставайтесь в воде, пока она не остынет. Это принесет некоторое облегчение от болей. Перед применением концентрированные эфирные масла необходимо развести в определенном соотношении с маслом-носителем, например, кокосовым или маслом жожоба. Масло быстро впитывается и улучшает кровообращение.

Вы также можете приготовить смесь эфирных масел и применять ее по своему усмотрению. Добавьте 2 столовые ложки масла жожоба, 1 чайную ложку масла витамина Е и 3 столовые ложки миндального масла в бутылочку с темным стеклом. Стерилизуйте бутылку перед использованием. Затем добавьте 10 капель масла розмарина, 15 капель масла лаванды и 5 капель масла имбиря и плотно закупорьте бутылку. Энергично встряхните смесь перед использованием для массажа больных суставов.

Несколько важных фактов об артрите:

Старение не должно ограничивать вашу подвижность. Займитесь физическими упражнениями, чтобы оставаться активным до максимально возможного предела. Регулярные физические тренировки повышают прочность костей и суставов, что может предотвратить это изнурительное заболевание. Следите за питанием и поддерживайте вес тела.

Это уменьшит чрезмерную нагрузку на суставы. Людям, страдающим ревматоидным артритом, следует принимать продукты, повышающие иммунитет организма. Тяжелые формы артрита можно взять под контроль с помощью эффективных растительных средств, правильного питания и физических упражнений. Прежде чем прибегать к каким-либо растительным средствам для лечения артрита, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Оцените статью