Попрощайтесь с веснушками с помощью 9 домашних средств

Веснушки - это крошечные пятна на коже, которые появляются из-за чрезмерного воздействия солнца. Люди с чувствительной кожей наблюдают образование веснушек при малейшем воздействии света. Веснушки также могут быть наследственными или передаваться из поколения в поколение. Редкое заболевание кожи под названием пигментная ксеродермия также может привести к образованию веснушек, так...

Веснушки — это крошечные пятна на коже, которые появляются из-за чрезмерного воздействия солнца. Люди с чувствительной кожей наблюдают образование веснушек при малейшем воздействии света. Веснушки также могут быть наследственными или передаваться из поколения в поколение. Редкое заболевание кожи под названием пигментная ксеродермия также может привести к образованию веснушек, так как при этом заболевании кожа становится чрезвычайно чувствительной к ультрафиолетовым лучам солнца.

Веснушки начинаются как пигментные пятна, которые со временем приобретают темно-коричневый цвет, но со временем превращаются в красные или желтые пятна. Кожа на лице более склонна к появлению веснушек, поскольку именно эта часть тела больше подвержена воздействию солнца, поэтому на щеках, носу и подбородке можно обнаружить множество пятен. Однако и другие части тела, такие как шея, руки и ноги, также подвержены появлению веснушек.

Веснушки — это заболевание кожи, которое не считается серьезным медицинским состоянием. От них можно легко избавиться с помощью простых и эффективных домашних средств. Однако лечение требует времени и регулярности.

Полезные домашние средства от веснушек

Многие люди страдают от веснушек и тратят непомерные суммы на косметические средства, которые обещают им кожу без веснушек. Большинство из этих косметических средств не дают того, что обещают. Натуральные средства для избавления от веснушек не только недороги, но и являются проверенными средствами. Эти средства успешно используются для удаления веснушек уже много веков.

Томатный сок от веснушек

Возьмите большой спелый помидор и помойте его под проточной водой. Хорошо вымойте помидор, чтобы кожица была полностью очищена от грязи и микробов. Разомните помидор до состояния пюре и обильно нанесите мякоть на все участки, пораженные веснушками.

Теперь кончиком указательного пальца начните массировать кожу, чтобы сок лучше проник в поры кожи. Оставьте сок на коже на 15-20 минут, а затем промойте кожу водой. Не используйте мыло на обработанном участке в течение хотя бы пары часов. Лечение томатным соком следует проводить дважды в день в течение двух недель. К концу двух недель веснушки значительно посветлеют, а кожа приобретет ровный тон и здоровое сияние.

Травяные средства от веснушекТоп-9 натуральных средств от веснушекКак избавиться от веснушек естественным путем

Лимонный сок от веснушек

Возьмите одну столовую ложку свежего лимонного сока и нанесите его на участки тела, пораженные веснушками. Для нанесения используйте кончик указательного пальца. Дайте соку высохнуть на коже. Если сок не щиплет кожу, оставьте его на коже, в противном случае смойте его холодной водой через 20 минут.

Наносите лимонный сок на веснушки в течение двух недель, чтобы увидеть, как веснушки становятся светлее. Лимонный сок обладает отбеливающими свойствами и очень эффективен при лечении веснушек, уменьшая их цвет.

Кислое молоко от веснушек

Возьмите около 3 чайных ложек кислого молока и с помощью ватного шарика нанесите его на веснушки. Оставьте кислое молоко на коже на 15 минут, а затем удалите теплой водой. Если у вас жирная или угревая кожа, добавьте в кислое молоко несколько капель свежего лимонного сока.

Сметана от веснушек

Это средство хорошо подходит для людей, у которых сухая кожа с веснушками. Людям с жирной и угревой кожей не следует использовать это средство для лечения веснушек. Возьмите примерно чайную ложку взбитой сметаны и покройте ею веснушки. Массажными движениями нанесите крем на веснушки. Сотрите крем с кожи с помощью мягкой ткани или мягкой салфетки для лица. Умойтесь теплой водой, если вы не переносите запах сметаны.

Овощная маска для лица от веснушек

Приготовьте овощную маску для лица, соединив 2 части огурца, 2 части клубники и немного оливкового масла. Сначала сделайте пюре из первых двух ингредиентов, а затем добавьте оливковое масло, чтобы получилась паста.

Нанесите пасту на веснушки и дайте ей высохнуть на воздухе. Удалите пасту с помощью холодной воды. Повторяйте эту процедуру четыре раза в неделю, чтобы избавиться от веснушек и улучшить цвет кожи.

Апельсиновая корка от веснушек

Получите порошок из апельсиновой корки, высушив ее под жарким солнцем в течение пяти дней. Измельчите высушенные корки в порошок. Смешайте немного эфирного масла апельсина и лимонного сока в порошке и нанесите пасту на веснушки.

Оставьте пасту до высыхания. Удалите пасту, счищая ее с кожи, а затем промойте кожу холодной водой. Апельсин обладает отбеливающим эффектом, как и лимонный сок, и является довольно эффективным средством для осветления веснушек.

Масло жожоба от веснушек

Соедините две чайные ложки масла жожоба с ½ чайной ложки оливкового масла. Втирайте масляную смесь в веснушки подушечкой указательного пальца. Оставьте на 15 минут. Вытрите масляную смесь с кожи мягкой и чистой тканью. Затем промойте кожу чистой водой. Масло жожоба обладает свойствами, которые осветляют цвет кожи подобно тому, как это делают отбеливающие средства.

Vitamin E Oil For Freckles

Возьмите капсулы витамина Е и лопните их с помощью чистой и острой булавки. Из капсул вытечет гелеобразное вещество. Натрите этим гелем веснушки и спите с этим гелем.

Делайте эту процедуру каждый вечер перед сном. Утром вымойте кожу теплой водой. Через две недели веснушки станут почти незначительными, а кожа приобретет здоровый блеск и ровный тон.

Турмерик от веснушек

С давних пор куркума используется для лечения различных заболеваний кожи. Веснушки тоже можно успешно лечить с помощью куркумы. Купите в местном магазине свежие палочки куркумы и измельчите их в мелкий порошок. Возьмите чайную ложку порошка куркумы и добавьте в него воды, чтобы получилась паста консистенции, удобной для нанесения.

Хорошо покройте веснушки этой пастой. Дайте пасте высохнуть и удалите ее с кожи сухим скрабом. Вымойте кожу теплой водой. Повторяйте нанесение пасты из куркумы столько раз в день, сколько хотите.

Оцените статью