Лучшие травяные средства от колик

Почти у двадцати процентов первородящих детей развиваются колики. Хотя это не является серьезным расстройством или признаком небрежного воспитания, оно вызывает сильное беспокойство, поскольку кажется, что нет никакой видимой причины для громкого и непрерывного плача. Точная причина колик неизвестна.

Это может быть связано со стадией развития ребенка, а также с какими-то эм...

Почти у двадцати процентов первородящих детей развиваются колики. Хотя это не является серьезным расстройством или признаком небрежного воспитания, оно вызывает сильное беспокойство, поскольку кажется, что нет никакой видимой причины для громкого и непрерывного плача. Точная причина колик неизвестна.

Это может быть связано со стадией развития ребенка, а также с какими-то эмоциями или непереносимостью пищи. Больше всего страдают младенцы в возрасте около шести недель, а к третьему месяцу они выходят из фазы колик без ущерба для здоровья, но пока это длится, это тяжелое время как для ребенка, так и для семьи.

Младенцы, страдающие от колик, обычно плачут примерно в одно и то же время каждый день. Они жалобно кричат, энергично пинаются и сжимают руки в кулаки. Живот кажется плотным и вздутым, часто у младенцев отходят газы.

5 травяных средств от колик

Асафетида используется с незапамятных времен благодаря своим мощным лекарственным свойствам. Эта сильная трава принесет мгновенное облегчение при коликах, и ваш ребенок перестанет кричать от боли. Возьмите щепотку порошка асафетиды и добавьте к нему несколько капель воды, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на пупок ребенка и прилегающую область. Ваш ребенок немедленно выпустит газы, и боль быстро утихнет. Вы можете использовать это средство всякий раз, когда живот вашего ребенка кажется тугим и вздутым.

Семена фенхеля

Эта нежная трава обладает бесчисленными целительными и лечебными свойствами. Его мощные противовоспалительные и антиоксидантные свойства очень полезны при всех видах заболеваний желудка.

Вскипятите чашку воды и добавьте в нее половину чайной ложки семян фенхеля. Накройте чашку и дайте настояться в течение часа. Процедите чай и давайте его ребенку по одной чайной ложке каждые четыре часа.

Лимонный бальзам

Эта трава очень безопасна и обладает огромными болеутоляющими свойствами. Положите пол чайной ложки сушеных листьев мелиссы в чашку и залейте кипятком. Накройте чашку и дайте чаю настояться около часа. Процедите настой и давайте его ребенку по одной чайной ложке три-четыре раза в день. После приема первой чайной ложки следите за появлением побочных эффектов, таких как кашель, чихание, слезящиеся или зудящие глаза. Если все в порядке, то можно продолжить прием следующей дозы.

Эта трава тоже очень безопасна, а ее мощные лечебные свойства приносят мгновенное облегчение от боли и газов. Вскипятите чашку воды и добавьте в нее чуть меньше четверти чайной ложки ажгона.

Настаивайте полчаса, после чего процедите настой и добавьте в него половину чайной ложки меда. Давайте ребенку по одной чайной ложке этой смеси три раза в день. Ваш ребенок очень скоро избавится от колик.

Ромашковый чай

Сделайте настой из половины чайной ложки сухой ромашки и одной чашки кипятка. Через час, когда чай полностью остынет, процедите его и дайте половину чайной ложки ребенку.

Оцените статью