Лучшие травяные средства от бородавок

Бородавки - это небольшие наросты на коже неправильной овальной или круглой формы. Они бывают одиночными или образуют скопления и имеют шероховатую поверхность. Они обычно появляются на лице, шее, лбу, руках, кистях, ступнях и других частях тела и вызываются вирусом, известным как вирус папилломы человека.

Бородавки заразны, и если их раскусить или сорвать, они могут легко...

Бородавки — это небольшие наросты на коже неправильной овальной или круглой формы. Они бывают одиночными или образуют скопления и имеют шероховатую поверхность. Они обычно появляются на лице, шее, лбу, руках, кистях, ступнях и других частях тела и вызываются вирусом, известным как вирус папилломы человека.

Бородавки заразны, и если их раскусить или сорвать, они могут легко распространиться на другие части тела. Генитальные бородавки передаются через секс. Они появляются на гениталиях, лобке, в области между бедрами, а иногда и внутри влагалища. Хотя большинство бородавок безвредны и не вызывают боли, некоторые бородавки могут быть болезненными и зудящими. Дисколорированные уродливые бугорки на темной коже, безусловно, украшают вашу внешность и становятся источником сильного смущения.

Травы от бородавок

Гель алоэ вера

Гель алоэ вера — очень хорошее средство для избавления от бородавок. Возьмите свежий лист алоэ вера и срежьте колючие края. Разрежьте лист посередине и натрите бородавки гелем.

Продолжайте втирать в течение пяти-десяти минут. Делайте это регулярно три-четыре раза в течение дня. Противовирусные и успокаивающие свойства алоэ вера будут постепенно уменьшать бородавки и в конечном итоге приведут к их исчезновению.

Возьмите стебель свежего одуванчика и раздавите его, чтобы получить сок. Окуните шарик ваты в сок и нанесите его на бородавку. Закрепите вату на бородавке пластиковой лентой, чтобы сок не вытекал. Наносите сок три-четыре раза в день, пока бородавка не отпадет. Кроме того, вы должны есть пищу, богатую витамином А. Этот витамин помогает вывести бородавки и заставить их исчезнуть. Ешьте много зеленых листовых овощей, фруктов и яиц.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает мощными лекарственными свойствами, которые исцеляют и лечат все виды кожных заболеваний и инфекций. Возьмите небольшой ватный шарик и нанесите на него несколько капель масла чайного дерева.

Втирайте масло в бородавку и заклейте ватный шарик пластырем. Делайте это три раза в день. Противовирусные свойства масла чайного дерева убьют вирус и помогут бородавке быстро уменьшиться. Масло также облегчит зуд и боль.

Натуральные средства для лечения бородавокДомашние средства от бородавок на ногахЭффективные природные средства для лечения бородавокДомашние средства от бородавок

Листья базилика

Измельчите несколько листьев базилика и положите их прямо на бородавку. Сделайте из тонкой хлопчатобумажной марли подушечку размером с бородавку и положите ее на листья базилика. Закрепите все водостойким лейкопластырем.

Вечером перед сном снова приложите свежий измельченный базилик и смените повязку. Противовирусные свойства базилика убьют вирус и заставят бородавку отпасть в течение месяца.

Жгучая крапива

Отварите несколько свежих листьев жгучей крапивы в половине литра воды. Кипятите в течение двух минут, затем выключите газ. Дайте воде остыть, затем процедите ее. Опустите ватный шарик в воду из крапивы и промокните им все бородавки. Продолжайте делать это часто в течение дня. Бородавки очень быстро отпадут.

Оцените статью