Лучшие травяные средства от боли при стенокардии

Боль при стенокардии - это симптом ишемической болезни сердца; когда сердечная мышца не получает достаточного количества крови и в области груди ощущается дискомфорт, который постепенно распространяется на шею, руки, плечи, спину и даже челюсть. Состояние может стать серьезным за очень короткое время, поэтому требуется немедленная медицинская помощь.

Симптомами начинающейся...

Боль при стенокардии — это симптом ишемической болезни сердца; когда сердечная мышца не получает достаточного количества крови и в области груди ощущается дискомфорт, который постепенно распространяется на шею, руки, плечи, спину и даже челюсть. Состояние может стать серьезным за очень короткое время, поэтому требуется немедленная медицинская помощь.

Симптомами начинающейся стенокардии являются дискомфорт в груди, усталость, тошнота, беспокойство, одышка, головокружение и потливость. Такая боль может представлять угрозу сердечного приступа, поэтому необходимо обеспечить пациенту немедленную медицинскую помощь; однако существуют некоторые растительные способы облегчить состояние пациента и снизить частоту этого сердечного расстройства. Узнайте о лучших травах для избавления от боли при стенокардии:

Herbal Remedies For Angina Pain

Эта трава используется знахарями для лечения пациентов с высоким кровяным давлением, поэтому употребление боярышника гарантирует значительное улучшение работы сердца. Многие кардиологические препараты рекомендуют эту траву.

Специальный растительный препарат из цветов и листьев боярышника облегчает симптомы стенокардии, усиливая кровоток в коронарных артериях. Доза составляет 500 мг в день этого растительного препарата. Препарат можно приобрести в аптеках или приготовить в домашних условиях, измельчив цветы и листья боярышника в мелкий водный раствор.

Кактус большой

Эта трава является хорошим сердечным стимулятором, поэтому используется в качестве ингредиента во многих травяных и гомеопатических препаратах для лечения стенокардии. Известно, что эта трава облегчает приток крови к циркулярным мышечным волокнам, тем самым предотвращая их сдавливание.

Пациент, испытывающий боль, должен немедленно принять несколько глобул Cactus Grandiflorus 30C (гомеопатическая дозировка), чтобы получить облегчение от боли. Дозировку следует обсудить с врачом, чтобы исключить возможность побочных эффектов.

Регулярное употребление этой многолетней травы чеснок помогает уменьшить выработку жиров и холестерина в сердце, тем самым ограничивая возможность возникновения боли при стенокардии. Зубчик чеснока в день полезен для людей с повышенным уровнем холестерина, а также делает кровоток беспрепятственным, разжижая кровь.

Когда проверяется склонность крови к свертыванию, вероятность возникновения болей при стенокардии значительно снижается. Если запах чеснока раздражает, вы можете употреблять чесночные капсулы, доступные на рынке. Доза — 6-миллиметровая долька среднего корня чеснока в день; или 250 миллиграммов в день в виде капсул.

Гинкго Билоба

Эта трава имеет большое значение для профилактики стенокардии, а также для лечения многих других сердечно-сосудистых заболеваний. Гинкго является сильным антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы, которые, оставаясь свободными, могут вызвать повреждение органов.

Трава также обеспечивает эффективную работу сердечных клеток и увеличивает приток крови по венам и артериям. Она предотвращает слипание тромбоцитов, тем самым предотвращая тромбообразование. Общая доза составляет 40-80 миллиграммов в виде капсул три раза в день.

Эта трава известна тем, что расширяет коронарные артерии, тем самым давая больше пространства для кровотока и уменьшая боль при стенокардии. Многие научные исследования доказали, что эта трава действительно эффективна при лечении стенокардии.

Кроме того, употребление этой травы обеспечивает улучшение переносимости физических нагрузок и приводит сердечный ритм в норму у людей, склонных к сердечным заболеваниям. Общая доза 12 % экстракта хеллы в день, или 250 — 300 миллиграммов в форме капсул. Передозировка может привести к тошноте и снижению аппетита.

Оцените статью