Лучшие травяные средства для лечения простатита

Простатит - это опухание предстательной железы, которая описывается как грецкий орех, расположенный ниже мочевого пузыря у мужчин. Простатит болезнен и вызывает затруднения при мочеиспускании. Простатит может возникнуть в любом возрасте и только в 10% случаев вызывается бактериальной инфекцией. Простатит бывает нескольких типов, включая острый простатит, который характеризуется в...

Простатит — это опухание предстательной железы, которая описывается как грецкий орех, расположенный ниже мочевого пузыря у мужчин. Простатит болезнен и вызывает затруднения при мочеиспускании. Простатит может возникнуть в любом возрасте и только в 10% случаев вызывается бактериальной инфекцией. Простатит бывает нескольких типов, включая острый простатит, который характеризуется воспалением предстательной железы и является последней распространенной формой простатита.

Хронический простатит возникает в результате инфекции мочевыводящих путей, проникшей в предстательную железу. Хронический небактериальный простатит является наиболее распространенной формой простатита, поражающей почти 90% случаев. Существует множество причин возникновения простатита, таких как аномалии мочеиспускательного канала, ректальный половой акт или увеличенная простата.

Симптомы простатита включают лихорадку, позывы к мочеиспусканию, жжение при мочеиспускании, боль в животе или эякуляции. При появлении любого из вышеперечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу. Если простатит не лечить, он может привести ко многим другим проблемам со здоровьем. Здесь мы приводим несколько полезных трав, которые помогут справиться с простатитом.

Травы для лечения простатита

Бучу, также известная как букко, является отличной травой родом из Африки и полезна при лечении инфекций мочевыводящих путей и простатита. Она содержит антисептические, мочегонные и противовоспалительные свойства, которые помогают бороться с заболеваниями простаты и мочевыводящих путей.

Листья бучу также содержат летучее масло, способствующее укреплению предстательной железы. Рекомендуется употреблять чай бучу для лечения простатита. Его очень легко приготовить, просто заварив листья бучу. Принимайте этот напиток три раза в день для достижения наилучших результатов.

Эхинацея — еще одно замечательное растительное средство, обладающее противовоспалительными, антисептическими, мочегонными и антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с бактериальными инфекциями и делают предстательную железу здоровой. Эхинацея помогает уменьшить опухшую предстательную железу и лечит хронический простатит. Пейте по чашке чая из эхинацеи три раза в день для достижения желаемых результатов. Стандартная дозировка этой травы составляет 300 миллиграммов три раза в день.

Женьшень имеет долгую историю в медицинских традициях как мощная трава. Он помогает облегчить проблемы с мочеиспусканием и вылечить простатит.

Он помогает укрепить иммунную систему и уменьшить воспаление предстательной железы, уничтожая бактерии. Гидроксипротопанаксадиол — активное вещество, содержащееся в женьшене, помогает замедлить рост клеток рака простаты.

Goldenseal

Goldenseal, также известный как оранжевый корень, является травой родом из США и одним из популярных растительных средств, помогающих вылечить многочисленные заболевания, включая простатит. Он обладает антисептическими и мочегонными свойствами, помогая облегчить проблемы с мочеиспусканием, связанные с простатитом. Благодаря своим антисептическим свойствам, голдензеал удаляет бактерии из простаты.

Чеснок — это трава, относящаяся к семейству лилейных и классифицируемая как пряность Allium. Он является известным вкусовым продуктом и имеет множество лекарственных свойств. Благодаря своим мочегонным и противовоспалительным свойствам он обладает способностью устранять скопление воды в крови, тем самым увеличивая отток мочи и уменьшая опухшие простаты.

Рекомендуется принимать 400 миллиграммов чеснока в виде таблеток. Кроме того, обязательно пейте достаточное количество жидкости, чтобы вызвать регулярное мочеиспускание, и соблюдайте гигиену, поддерживая чистоту полового члена.

Оцените статью