Лучшие травяные средства для лечения кисты яичников

Кисты яичников образуются в яичниках в период репродуктивного возраста женщины. Они могут возникать в любом возрасте и варьироваться по размеру. Они могут быть маленькими, как камешек, а могут стать размером со сливу. Эти кисты являются результатом скопления жидкости в тонкой стенке яичника.

Если фолликул яичника больше двух сантиметров, то это киста яичника. Кисты яичников...

Кисты яичников образуются в яичниках в период репродуктивного возраста женщины. Они могут возникать в любом возрасте и варьироваться по размеру. Они могут быть маленькими, как камешек, а могут стать размером со сливу. Эти кисты являются результатом скопления жидкости в тонкой стенке яичника.

Если фолликул яичника больше двух сантиметров, то это киста яичника. Кисты яичников вызывают ряд симптомов, таких как нерегулярный менструальный цикл, боль в области таза, боль и болезненность груди, отеки, вздутие живота, боль в области таза до и во время менструации, сильное кровотечение во время менструации, тяжесть в животе и боль при прохождении стула.

Основными причинами возникновения кист являются гормональный дисбаланс, нерегулярные месячные, прием некоторых лекарств для лечения бесплодия, гипотиреоз, рак молочной железы и курение сигарет.

Травы для лечения кист яичников

Витекс священный

Витекс обладает мощными лекарственными свойствами, которые лечат все виды гинекологических проблем. Ягоды содержат большое количество дитерпенов, которые непосредственно влияют на гипофиз и заставляют его вырабатывать меньше эстрогена и больше прогестерона, тем самым помогая поддерживать гормональный баланс.

Он также помогает уменьшить кисту и в конечном итоге рассосать ее. Он также приносит значительное облегчение при тазовых болях и регулирует кровоток во время менструации. Вскипятите чашку воды и заварите в ней две чайные ложки сушеных ягод в течение пятнадцати минут, после чего процедите чай и пейте по три чашки регулярно.

Солодка используется в аюрведической медицине с незапамятных времен благодаря своим ценным целебным и лечебным свойствам. Заварите чай из солодки, прокипятив несколько измельченных корней в одном стакане воды в течение трех минут.

Дайте чаю настояться в течение пяти минут, после чего процедите его и пейте по две чашки регулярно. Чай не только восстановит гормональный баланс, но и поможет удалить кисты яичников. Он также улучшит здоровье и работу надпочечников.

Красный клевер

Цветки этой травы полны жизненно важных питательных веществ, таких как витамин С, кальций, калий и магний, которые действуют как тонизирующее средство и поддерживают здоровье репродуктивной системы женщин.

В нем много изофлавонов, которые являются водорастворимыми химическими веществами и ведут себя в организме как эстрогены. Он улучшает фертильность и устраняет нерегулярность менструального цикла. Добавьте две чайные ложки высушенных цветков красного клевера в чашку кипятка и настаивайте в течение пятнадцати минут. Процедите чай и пейте по три-четыре чашки в день.

Черный кохош

Черный кохош играет важную роль в улучшении кровообращения и в балансировании гормонов, которые, в свою очередь, предотвращают рост кист и помогают рассасывать уже существующие кисты. Он также облегчает менструальные спазмы и регулирует кровоток. Принимайте по одной таблетке 80 мг черного кохоша в день.

Одуванчик полон мощных целебных свойств, которые уменьшают боль и отек и помогают вымыть токсины и избыток гормонов, которые могут стимулировать рост кисты. Его противовоспалительные свойства приносят огромное облегчение при тазовой боли и уменьшают тяжесть в животе. Пейте настой одуванчика три раза в день.

Оцените статью