Лучшие травяные средства для лечения менопаузы

Менопауза - важнейший этап в жизни женщины. Это время, когда репродуктивная система претерпевает радикальные изменения. Яичники перестают производить яйцеклетки, а матка также прекращает свою ежемесячную подготовку к приему яйцеклеток. После менопаузы женщина не может забеременеть. Месячные становятся нерегулярными и происходят случайным образом, пока не прекращаются совсем. Мног...

Менопауза — важнейший этап в жизни женщины. Это время, когда репродуктивная система претерпевает радикальные изменения. Яичники перестают производить яйцеклетки, а матка также прекращает свою ежемесячную подготовку к приему яйцеклеток. После менопаузы женщина не может забеременеть. Месячные становятся нерегулярными и происходят случайным образом, пока не прекращаются совсем. Многие женщины испытывают неприятные симптомы, которые приносят много страданий в пожилом возрасте. Менопауза вызывает колебания гормонального баланса, что приводит к таким симптомам, как ночная потливость, приливы жара, депрессия, перепады настроения, раздражительность, головные боли, сухость влагалища и учащенное сердцебиение.

Часто кровотечение бывает интенсивным и продолжается долгое время без остановки. Это вызывает сильную слабость в теле и боль в суставах. Натуральное лечение травами гораздо предпочтительнее заместительной гормональной терапии, которая несет в себе риск сердечных заболеваний, рака и инсульта.

5 трав при менопаузе

Это очень популярная трава для снятия тревоги и улучшения настроения. Она также приносит облегчение при ночной потливости и приливах жара и улучшает общее состояние здоровья. Купите свежий корень кава-кава и измельчите его в мелкий порошок. Замочите столовую ложку порошка в стакане холодной воды на двадцать минут. Периодически помешивайте. Остывший чай можно процедить, а можно пить, не процеживая. Пейте этот чай один раз в день.

Корень солодки

Солодка обладает многообразными лекарственными свойствами, которые исцеляют и лечат бесчисленные болезни и недуги. Эта трава содержит флавоноиды и другие соединения, которые предотвращают распад гормонов и помогают поддерживать гормональный баланс в организме женщины.

Он также облегчает депрессию и регулирует кровоток. Растолките дюймовый кусочек корня солодки и кипятите его в чашке воды в течение двух минут. Выключите огонь и дайте чаю настояться в течение десяти минут, после чего процедите его и пейте по две-три чашки в день.

Красный клевер

Красный клевер широко используется в салатах. Эта трава содержит большое количество растительных эстрогенов, известных как фитоэстрогены, которые облегчают приливы жара, перепады настроения и другие симптомы менопаузы. Это также прекрасное тонизирующее средство, снимающее усталость и слабость и придающее организму силы. Принимайте по одной капсуле экстракта красного клевера три раза в день.

Черный кохош

Черный кохош — очень популярное средство для лечения климакса. Эта трава содержит ценное количество эстрогена растительного происхождения, который помогает регулировать гормоны и поддерживать их баланс в организме.

Облегчает сухость влагалища, приливы жара, плохое настроение, депрессию, учащенное сердцебиение, ночную потливость и головные боли. Принимайте по одной таблетке 20 мг черного кохоша дважды в день. Не следует принимать это средство более шести месяцев.

Эта ароматная трава высоко ценится за свои лекарственные свойства. Она использовалась на протяжении веков как ароматизатор, а также как средство для лечения широкого спектра заболеваний и недугов. Она очень полезна при менопаузе, так как содержит фитонутриенты, обладающие естественным гормоноподобным действием, которые облегчают симптомы менопаузы. Пейте две-три чашки чая из фенхеля ежедневно.

Оцените статью