Лучшее лечение тонзиллита

Тонзиллит - это воспаление глоточных миндалин, которые расположены по обеим сторонам горла. Миндалины играют важную роль в защитном механизме организма, поскольку они помогают отфильтровывать различные микроорганизмы, попадающие в организм через рот, нос и горло, и сохраняют организм здоровым.

Однако иногда сами миндалины могут инфицироваться вирусными или бактериальными ...

Тонзиллит — это воспаление глоточных миндалин, которые расположены по обеим сторонам горла. Миндалины играют важную роль в защитном механизме организма, поскольку они помогают отфильтровывать различные микроорганизмы, попадающие в организм через рот, нос и горло, и сохраняют организм здоровым.

Однако иногда сами миндалины могут инфицироваться вирусными или бактериальными агентами и воспаляться. При этом пациент страдает от головной боли, боли в горле, лихорадки, а миндалевидная лимфатическая железа увеличивается и становится нежной.

Тонзиллит, вызванный бактериями вида Streptococcus, чаще встречается у детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет, а вызванный вирусными агентами — у детей младше пяти лет. В большинстве случаев врачи назначают антибиотики для борьбы с инфекционными бактериями. Но для скорейшего выздоровления от тонзиллита рекомендуется принимать растительные средства.

Травы для лечения тонзилита

Виолы цветы

Цветы Banafsha, которые научно известны как Viola odorata, идеально подходят для лечения тонзиллита. Отварите около двенадцати граммов цветков в 50 мл молока и, когда смесь уменьшится на одну треть, отфильтруйте молоко. После этого смешайте это молоко с 200 мл обычного молока и выпейте. Процеженные цветы банафши можно мелко обжарить в топленом масле и повязать на горло на всю ночь.

Заварите чай из ромашки и смешайте его со свежим лимонным соком и одной столовой ложкой меда. Пейте этот чай, чтобы получить облегчение от дискомфорта, связанного с тонзиллитом. Также полезно полоскать горло горячей водой, смешанной с ромашкой и лавандой.

Мята перечная и цветы бузины

Чай из мяты перечной, цветов бузины и листьев тысячелистника, если принимать его ежедневно, помогает уменьшить неприятные ощущения при тонзиллите.

Солодка является широко распространенным растительным средством для лечения тонзиллита. Корни солодки используются для приготовления лекарства, так как они обладают успокаивающими и смягчающими свойствами. Корни солодки используются для приготовления травяного чая, который следует употреблять три раза в день; однако этот чай не следует употреблять непрерывно более шести недель. Этот чай не рекомендуется употреблять людям, страдающим коронарными заболеваниями и повышенным кровяным давлением. Вы можете даже рассасывать пастилки из корня солодки в течение дня.

Цветы, листья и корни эхинацеи используются для приготовления травяного чая, так как это помогает бороться с инфекциями верхних дыхательных путей. Это связано с тем, что эхинацея обладает огромными иммуноукрепляющими и противовоспалительными свойствами. Эхинацея в сочетании с золотым ландышем приносит быстрое облегчение.

Алтей лекарственный

Зефирный чай, приготовленный из сбора листьев и корней зефира(алтея лекарственного), помогает успокоить воспаленное горло и слизистую оболочку. Этот чай, принимаемый от трех до пяти раз в день, излечивает тонзиллит. Аналогично дикий индиго, скользкий вяз и шалфей также полезны при тонзиллите. Для профилактики тонзиллита ежедневно по утрам полощите горло горячей водой. Также избегайте употребления холодных напитков вместе с жареной пищей, а также употребления горячей и холодной пищи друг за другом.

Пациенты, склонные к тонзиллиту, также должны избегать кислых продуктов, чтобы сохранить горло в идеальном состоянии. Однако лечение тонзиллита травами должно проводиться только с разрешения врача.

Оцените статью