Как сделать освежающую домашнюю маску для глаз с огурцом

Наши суматошные рабочие графики, часы, проведенные перед экраном компьютера, недостаточный сон - все это оказывает негативное влияние на глаза и чувствительную кожу под ними. Это приводит к различным проблемам, таким как жжение в глазах, покраснение глаз, темные круги под глазами и т.д. Тогда мы пытаемся скрыть эти недостатки с помощью макияжа и консилеров или используем дорогую ...

Наши суматошные рабочие графики, часы, проведенные перед экраном компьютера, недостаточный сон — все это оказывает негативное влияние на глаза и чувствительную кожу под ними. Это приводит к различным проблемам, таким как жжение в глазах, покраснение глаз, темные круги под глазами и т.д. Тогда мы пытаемся скрыть эти недостатки с помощью макияжа и консилеров или используем дорогую косметику, чтобы избавиться от этих проблем. Лучший способ избавиться от этих проблем — это полноценный сон и отдых, а также использование простых домашних масок для глаз, которые помогут избавиться от этих проблем с глазами и темными кругами под глазами. Одна из таких освежающих масок для глаз — Маска для глаз с огурцом. Эту маску для глаз можно легко приготовить в домашних условиях. Ниже описана процедура приготовления этой простой, но очень эффективной маски для глаз.

Рецепт приготовления домашней маски для глаз из огурца

1. Маска для глаз с огурцом и зеленым чаем

Ингредиенты:

Огурец с кожурой (содержит несколько антиоксидантов, которые сохраняют красоту глаз и помогают избавиться от отечности. Огурец также оказывает охлаждающее и успокаивающее действие на глаза), одна столовая ложка зеленого чая (содержит антиоксиданты, которые предотвращают появление кругов под глазами и предотвращают отечность) и вода.

Процедура:

Очистите огурец от кожуры и отложите в сторону. Возьмите чашку воды и добавьте в нее зеленый чай. Кипятите раствор в течение 2 минут. Процедите раствор зеленого чая и дайте ему остыть. Добавьте раствор зеленого чая в огуречное пюре и хорошо перемешайте. Поместите несколько ватных дисков в эту смесь и дайте им пропитаться раствором в течение нескольких минут. Поместите ватные диски в пакет с молнией и положите их в холодильник. По мере необходимости доставайте ватные диски из холодильника, дайте им оттаять и положите на глаза на некоторое время. Эта маска оказывает охлаждающее и успокаивающее действие на глаза. Уменьшает усталость и отечность и оказывает освежающее действие на глаза.

2. Cucumber And Rose Water Soaked Eye Mask

Ингредиенты:

Огурец с кожурой и 2 столовые ложки розовой воды (оказывает охлаждающее и успокаивающее действие на глаза .Также помогает избавиться от мешков под глазами и усталости).

Процедура:

Очистите огурец вместе с кожурой, добавьте розовую воду и хорошо перемешайте. Опустите в смесь несколько ватных дисков на несколько минут. Поместите ватные диски в пакет с молнией и поставьте его в холодильник. При необходимости разморозьте два ватных диска и положите их на глаза. Эта маска помогает избавиться от усталости и оказывает охлаждающее действие на глаза.

Поэтому обязательно попробуйте эти простые, но очень эффективные маски для глаз в домашних условиях и избавьтесь от усталости, раздражения, покраснения глаз.

Оцените статью