Как забеременеть естественным путем с помощью трав

Хотя беременность - это естественное явление, с которым согласны все женщины, не всегда все идет гладко, когда дело доходит до самой беременности. Многие женщины, как молодые, так и пожилые, испытывают трудности с зачатием, несмотря на все правильные действия, когда у них есть все необходимое - здоровье, счастье и правильное окружение.

В области бесплодия разработано множ...

Хотя беременность — это естественное явление, с которым согласны все женщины, не всегда все идет гладко, когда дело доходит до самой беременности. Многие женщины, как молодые, так и пожилые, испытывают трудности с зачатием, несмотря на все правильные действия, когда у них есть все необходимое — здоровье, счастье и правильное окружение.

В области бесплодия разработано множество технологических достижений, которые, безусловно, являются лучшими возможностями для женщин зачать ребенка искусственным путем. Но многие не могут позволить себе расходы, связанные с таким лечением, и есть несколько человек, которые достигли точки отчаяния после того, как испробовали все возможные варианты лечения, доступные на земле. Для разнообразия давайте проанализируем естественные методы лечения для достижения беременности.

Травы для беременности

Соевые изофлавоны

С помощью природных эстрогенов, содержащихся в соевых изофлавонах, дисбаланс эстрогенов, который мог вызвать гормональные колебания в организме женщины, будет устранен, и тело станет восприимчивым к беременности естественным путем. Около 80-100 миллиграммов изофлавонов сои можно принимать в виде капсул ежедневно. Соевые капсулы следует принимать с 3-го дня менструального цикла по седьмой день или с пятого дня по девятый день. Соевые продукты с изофлавонами естественным образом повышают выработку эстрогена в организме, помогая производству яйцеклеток.

Масло примулы вечерней

Масло примулы вечерней необходимо принимать до наступления овуляции, чтобы улучшить структуру и количество цервикальной слизи, с первого дня менструального цикла до дня овуляции, который приходится на 14-й или 15-й день менструации. Роль цервикальной слизи очень важна для того, чтобы помочь сперматозоидам пройти через шейку матки и достичь матки. В зависимости от количества вырабатываемой слизи, которое у каждого человека разное, дозировка масла примулы вечерней варьируется от 1500 до 3000 миллиграммов в день.

Семена льна

Семена льна также известны тем, что уравновешивают уровень гормонов в организме. Они также способствуют увеличению цервикальной слизи, что помогает сперматозоидам беспрепятственно достигать матки. Достаточно одной чайной ложки льняного масла в день. Убедитесь, что масло не прогоркло и приготовлено в оптимальных условиях. Вы также можете жевать чайную ложку семян льна, что является лучшим вариантом, чем масло.

Натуральный прогестерон

Кремы с натуральным прогестероном следует принимать после овуляции, так как он помогает сделать лютеиновую фазу вашего цикла сильной, позволяя яйцеклеткам иметь больше времени для посадки внутри слизистой оболочки матки. Прогестерон можно принимать в виде таблеток или использовать в виде суппозиториев или крема. Его прием необходимо прекратить, как только начнется овуляция.

Период овуляции

Как только цервикальная слизь станет достаточной и вы будете готовы к зачатию, проверьте свои даты овуляции с помощью набора для прогнозирования. Вы также можете проверить это, ощупав внутреннюю поверхность шейки матки, где будет прозрачная слизь, похожая на яичный белок, мягкая, влажная и высокая шейка матки, открытая для приема сперматозоидов. Это подходящее время для полового акта.

Оцените статью