Двенадцать превосходных травяных средств для лечения аппетита

Аппетит означает желание есть, это естественный процесс. Если все части и органы вашего тела работают правильно, вы будете испытывать голод, когда долгое время не едите. Пища необходима для питания тела и ума. По этой причине отсутствие аппетита означает недостаток пищи и может привести к недоеданию и слабости. Плохой аппетит является симптомом многих физических проблем, а также ...

Аппетит означает желание есть, это естественный процесс. Если все части и органы вашего тела работают правильно, вы будете испытывать голод, когда долгое время не едите. Пища необходима для питания тела и ума. По этой причине отсутствие аппетита означает недостаток пищи и может привести к недоеданию и слабости. Плохой аппетит является симптомом многих физических проблем, а также может способствовать возникновению других подобных проблем.

Существуют лекарственные препараты, поэтому следует обратиться к врачу и принимать лекарства по его назначению, так как отсутствие аппетита в течение длительного времени может быть симптомом какого-либо серьезного заболевания. Однако в незначительных случаях или на самой начальной стадии плохой аппетит можно эффективно лечить травяными средствами. В этой статье мы дадим вам несколько советов на этот счет.

Травяные средства от аппетита

Горькая тыква

Горькая тыква — отличный натуральный продукт, который эффективно лечит плохой аппетит в течение нескольких дней. Она помогает вырабатывать больше пищеварительных соков и пищеварительных ферментов внутри нашего организма. Она также стимулирует желчный пузырь сокращаться и выделять желчь, которая помогает переваривать пищу. По этой причине ешьте горькую тыкву ежедневно.

Сырой сок горькой тыквы повышает аппетит. Натрите одну или две горькие тыквы и выжмите сок. Пейте сок каждое утро натощак, чтобы получить пользу. Для улучшения аппетита вы также можете есть вареную горькую тыкву. Но не используйте при приготовлении много масла или специй, так как они ухудшают пищеварительные качества горькой тыквы. Лучше есть горькую тыкву в сыром или вареном виде, чтобы вылечить отсутствие аппетита. Листья горькой тыквы также отлично помогают вернуть аппетит.

Листья нима

Листья нима также являются отличным натуральным продуктом для повышения аппетита. Это также горький продукт, и регулярное употребление листьев нима помогает повысить аппетит, выделяя достаточное количество пищеварительных соков и ферментов. Раздавите несколько свежих листьев нима и извлеките сок. Пейте сок утром натощак.

Сок нима очень горький, и вы можете не выдержать его горечь. Поэтому, если хотите, можете смешать немного воды с листьями нима. Но для повышения аппетита можно принимать листья нима и в более терпком виде. Возьмите несколько листьев нима и обжарьте их в небольшом количестве топленого масла. Вы можете смешать отварной картофель с этими жареными листьями. Добавьте соль по вкусу. Хорошо перемешайте и принимайте во время обеда. Это поможет вам проголодаться.

Кумиn И семена кориандра

Возьмите семена кумина и семена кориандра в равных количествах. Слегка обжарьте их. Затем измельчите их в мелкий порошок. Возьмите чайную ложку этого порошка и добавьте его в чашку простого йогурта.

Добавьте в него каменную соль. Хорошо перемешайте и ешьте. Практикуйте этот метод дважды в день, и он постепенно пробудит ваш аппетит.

Мята — отличный продукт, который помогает быстрее переварить пищу и повысить аппетит. Раздавите несколько свежих листьев мяты и выжмите сок. Пейте его по столовой ложке каждый день после еды. Измельчите несколько свежих листьев мяты и сделайте из них пасту. Смешайте 1 столовую ложку мятной пасты с 3-4 столовыми ложками кислого творога. Добавьте щепотку каменной соли. Хорошо перемешайте и принимайте после обеда и ужина. Вы получите пользу.

Корица отлично повышает аппетит. Измельчите корицу в мелкий порошок. Добавляйте ее в повседневную пищу. Это поможет повысить аппетит.

Выпейте чашку горячего молока. Добавьте в него чайную ложку порошка корицы. Хорошо перемешайте и выпейте. Это поможет вам повысить аппетит естественным образом.

Огурец помогает правильно переваривать пищу и способствует выделению пищеварительных ферментов. Съедайте 2-3 сырых огурца в день, чтобы вернуть аппетит естественным путем. Огуречный сок также полезен для аппетита.

Приготовить огуречный сок очень просто. Натрите один огурец и выделите сок. Каждый раз выпивайте ½ стакана огуречного сока. Практикуйте этот метод дважды в день, чтобы вернуть аппетит.

Травяная паста

Черный перец, черный тмин, чеснок и лук — хорошее сочетание для повышения аппетита. Разогрейте в сковороде 1 столовую ложку горчичного масла. Добавьте чайную ложку семян кумина, 2-3 семени черного перца, 5-6 зубчиков чеснока и 1 измельченную луковицу.

Обжарьте их на слабом огне и снимите со сковороды. Дайте им остыть. Затем измельчите эту смесь до состояния пасты. Ешьте эту травяную пасту каждый день с пропаренным рисом. Это поможет восстановить аппетит.

Тыква и цуккини

Тыква и цуккини — прекрасные продукты для повышения аппетита. Нарежьте их ломтиками. На сковороде разогрейте столовую ложку оливкового масла. Добавьте щепотку семян горчицы и немного свежих листьев карри.

Добавьте в сковороду ломтики тыквы и цуккини. Добавьте соль и накройте крышкой. Тушите на слабом огне в таком состоянии, пока овощи не станут мягкими. Ешьте их каждый день. Это поддерживает пищеварительную систему в хорошем состоянии и повышает аппетит.

Рисовые зерна

Рисовые зерна натощак помогают утолить голод. Возьмите 5-6 зерен риса. Жуйте их утром натощак.

Затем выпейте стакан обычной воды. Практикуйте этот метод каждый день, чтобы повысить аппетит.

Фенхель помогает повысить аппетит, правильно переваривая пищу. После приема пищи пожуйте щепотку фенхеля. Это поможет вам проголодаться в течение короткого периода времени.

Ажгон — еще одно отличное средство, повышающее аппетит. Смешайте лимонный сок и каменную соль с ажгоном и сделайте сухую смесь. Принимайте щепотку этого ажгона 2-3 раза в день после еды.

Повышает аппетит. Никогда не принимайте его на пустой желудок. Прием аджвана на пустой желудок может снизить аппетит.

Имбирь также полезен для восстановления плохого аппетита. Добавляйте много имбиря в пищу при приготовлении. Пейте имбирный чай 2-3 раза в день. Приготовить имбирный чай очень просто. Натрите небольшой кусочек имбиря и добавьте его в чашку воды. Прокипятите.

Добавьте в него чайную ложку меда. Хорошо размешайте и пейте горячим. Ежедневное употребление имбирного чая помогает повысить аппетит. Следуйте этим травяным средствам в соответствии с советами и вскоре избавитесь от плохого аппетита. Но если проблема усугубляется, не стесняйтесь обратиться к врачу.

Оцените статью